Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » Общение » Про травму Игоря подробнее


Про травму Игоря подробнее

Сообщений 1 страница 30 из 125

1

Передняя крестообразная связка расположена внутри коленного сустава и перекрещивается (отсюда название) с задней крестообразной связкой. Эти связки являются основными элементами связочного аппарата сустава, обеспечивающими стабильность сустава и правильное взаиморасположение костей.
Травма передней крестообразной связки является одной из наиболее распространненых при занятии эктремальными, игровыми и контактными видами спорта. В настоящее время более 60% травм в горнолыжном спорте приходится на повреждения передней крестообразной связки и комбинированные травмы связок коленного сустава.
Сценарии приобретения травмы могут быть различны, однако наиболее типичными являются следующие: При занятии горнолыжным спортом.
Падение назад со скручиванием , амортизация при приземлении после прыжка в задней стойке с преимущественной опорой на одну ногу, а также наезд на препятствие в момент попытки восстановления равновесия из задней стойки. При занятии борьбой. Причиной травмы может стать неправильно проводимый партнером прием подсечки. При игре в футбол. Чрезмерно форсированное вращательное движение голени опорной ноги при ударе по мячу. Как правило в этом случае травма ПКС комбинируется с травмой мениска. Так же причиной травмы может стать чрезмерное переразгибание в коленном суставе. В этом случае часто наблюдается частичный разрыв связки.
Основными симптомами травмы, которые однако могут совпадать с симптомами повреждения других связок колена, являются ощущения неустойчивости в суставе, отек и болезненность движений в первичный постравматический период.
Ощущения при травме могут значительно отличаться у различных людей. Некоторые пациенты почти не замечают момента травмы, так как болезненость сустава проходит достаточно быстро, однако в последствии обращаются к врачу с жалобами на ощущение неустойчивости в суставе. Но наиболее часто травма происходит достаточно болезненно и сопровождается отеком сустава с ограничением подвижности и ощущениями слабости и неустойчивости колена.
В зависимости от индивидальных анатомических особенностей пациента, а также от уровня спортивной подготовки пациента, последствия травмы могут значительно различаться. Спортсмены с хорошо развитыми мышцами бедра как правило достаточно быстро восстаналиваются после первичной травмы ПКС и часто обходятся без помощи врача. Такое состояние назвается компенсированным, так как функции разорванной связки берут на себя другие связки коленного сустава и мышцы бедра. Однако, несмотря на ощущения стабильности, при значительных нагрузках и в условиях сходных с теми, при которых была получена первичная травма, возможны значительные смещения костей, которые описываются пациентами как "подгибание", "подламывание", "выскакивание" колена. Подобные случаи приводят к усугублению последствий травмы, к ухудшению стабильности сустава, а также могут быть травмированы другие связки колена и мениски.
Необходимость хирургического вмешательства определяется степенью компенсации травмы, необходимым уровнем спортивной активности пациента и индивидуальными особенностями строения сустава. Во многих случаях достаточно консервативного лечения направленного на устранение воспалительных посттравматических процессов и последующего укрепления мышц бедра. В дальнейшем рекомендуется снизить уровень нагрузок на колено и использовать специальные шарнирные наколенники-брейсы при занятии спортом.
Показанием к хирургическому восстановлению разорванной передней крестообразной связки является постоянное ощущение неустойчивости в коленном суставе, которое как правило проявляется при ходьбе вниз по лестнице и при ходьбе по неровной или скользкой поверхности, а также необходимость перенесения значительных физических нагрузок, например, при продолжении спортивной карьеры.
Диагностика повреждений связочного аппарата коленного сустава является одним важнейших факторов, обеспечивающих эффективное лечение пациента. К сожалению, рентгеновское обследование не дает точной картины состояния связок, так как они являются прозрачными для рентгеновских лучей. Однако рентгеновкое обследование обязательно проводят, чтобы убедиться в наличии или отсутствии повреждений костных тканей, кроме того по взаимному расположению костей можно косвенно судить о травмах связок и менисков, а также о состоянии суставных хрящей. Очень хороший результат приносит осмотр и мануальное обследование специалистом-травматологом, при котором он определяет взаимную подвижность и расположение костей голени, бедра и надколенника, реакцию пациента на воздействия на сустав.
Характерным при полном разрыве ПКС является синдром "выдвижного ящика", при котором голень согнутой на 60 градусов ноги пациента смещается врачом назад или вперед. При разрыве передней крестообразной связки голень отчетливо подается вперед, а при разрыве задней назад. Наиболее точный диагноз можно поставить при помощи артроскопического обследования и при ЯРМТ обследовании. Артроскопическая диагностика является по сути хирургическим вмешательством, так как предполагает введение зонда внутрь сустава. В противоположность артроскопии ЯРМТ обследование является абсолютно безболезненным нетравматичным и современным методом диагностики.
Что касается хирургического вмешательства в сустав, то самым современным является артроскопический метод, который малотравматичен, после операций не остается заметных следов, существенно сокращается период реабилитации.

Отредактировано Афника (2007-05-08 16:34:11)

0

2

вот здесь еще http://hardgainer.ru/print2.view2.page7.html

0

3

Блин!!! :2: я очень расстроилась и до последнего момента (пока еще ничего не было известно) я надеялась что все обойдется!Эх...еще и мачт со спартаком впереди!(((что то у меня плохие предчувствия на ближайшие полгода!!! :13:

Отредактировано Pantera (2007-05-07 21:33:45)

0

4

На рисунке все прекрасно видно что там произошло....верим в лучшее!!!!!!

Отредактировано Екатерина (2007-05-07 21:38:53)

0

5

вот это ты по написала ужас

0

6

:2: и такое бывает....

0

7

:2: и такое бывает....

ай все надо думать о хорошем он скоро вернется и все будет хорошо

0

8

Я В ШОКЕ!!!! Просто нет слов!!!! Как мы без него???? Впереди матч с мясными!!!! Как же??..... :(  :(  :(  :(  :(

0

9

Мне плевать на мясо,на игры чемпионата,на сборную....главное что с ним!!!!!! :2:

0

10

Ранее уже сообщалось, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев выбыл из строя на шесть месяцев. Однако пресс-атташе армейцев Сергей Аксёнов заявил, что о точных сроках восстановления можно будет говорить только через два-три дня, после того, как голкипер пройдёт углубленное обследование в немецкой клинике.

По мнению ведущего специалиста в области хирургии колена, профессора Вадима Королёва, многое будет зависеть от того, насколько серьёзен разрыв крестообразной связки. "Если он только частичный, футболист способен вернуться в строй уже через 3-4 недели. Но если разрыв полный и требуется операция, восстановление действительно может занять до полугода", – сказал Королёв "Известиям

БУДЕМ ВСЕ НАДЕИТЬСЯ И ВЕРИТЬ,что у Игоря не серьезный разрыв!!!!!!!!!!!!!!!

0

11

Ранее уже сообщалось, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев выбыл из строя на шесть месяцев. Однако пресс-атташе армейцев Сергей Аксёнов заявил, что о точных сроках восстановления можно будет говорить только через два-три дня, после того, как голкипер пройдёт углубленное обследование в немецкой клинике.

По мнению ведущего специалиста в области хирургии колена, профессора Вадима Королёва, многое будет зависеть от того, насколько серьёзен разрыв крестообразной связки. "Если он только частичный, футболист способен вернуться в строй уже через 3-4 недели. Но если разрыв полный и требуется операция, восстановление действительно может занять до полугода", – сказал Королёв "Известиям

БУДЕМ ВСЕ НАДЕИТЬСЯ И ВЕРИТЬ,что у Игоря не серьезный разрыв!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо за новость!держим за него кулачки.

0

12

Футбольный Бог :11: ,очень тебя прошу(да мы все просим), сделай плиз так, чтоб у Игоречка все было в поряде, чтоб это было не так серьезно, как пишут и говорят, он нам правда очень нужен :0008: , ты же могеш все, ну плизззззззззззззззззззззз

0

13

Вот почитайте + фота

http://www.kp.ru/daily/23898/66922/

Отредактировано Екатерина (2007-05-08 00:33:28)

0

14

Мне плевать на мясо,на игры чемпионата,на сборную....главное что с ним!!!!!! :2:

За Игоря я ЕСТЕСТВЕННО переживаю (это само собой разумеется!!!), но надо еще подумать и о положение команды!!

0

15

Вот почитайте + фота

http://www.kp.ru/daily/23898/66922/

Я не могу просто!!!!!!!!!!!!!1Ну как?КАК?КАК такое могло случиться????????????Почему именно с ним и в таком обычном матче!????
Я очень верю и надеюсь, что Игорь не сломается!Да он сильный духом, но в такой ситуации очень сложно держаться((((
Дай Бог ему сил...
Пойду в церковь просить за него.......... :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry

0

16

"Господи,не могу в это поверить..."

Сердце разрывается от этих бесконечных заметок полгода полгода...
Сегодня улетает в Мюнхен.Дай Бог все обойдется и сроки будут меньше...в любом случае повторюсь большая потеря,все в шоке.... :2:  :(

0

17

может написать общую большую открытку от всех нас и попросить ЦСКА чтоб передали Игорю? ну типа поддержим его, чтоб поправлялся... что мы его все любим, что он нам всем нужен...

0

18

Кипер национальной сборной России и столичного ЦСКА может остаться без большого футбола на несколько лет

Немецкий хирург Ханс-Юрген Айхорн, которому предстоит оперировать травмированного армейского голкипера Игоря Акинфеева, заявил, что он всерьез опасается за здоровье своего будущего пациента.

– Эта травма абсолютно не совместима с игрой в футбол! – рассказал нам доктор Айхорн. – К сожалению, спортсмены часто не осознают до конца всей опасности, а зря... В некоторых случаях разрыв крестообразной связки может привести к очень серьезным последствиям, самое страшное из которых – полный выход колена из строя. А это значит, что три или даже четыре года спортсмен может быть лишен любимого дела, то есть он не сможет не только играть в футбол, но и вообще нормально передвигаться.

– Представители ЦСКА уже предупредили меня о приезде Игоря, – продолжил доктор. – Так что я жду его приезда.

По словам Айхорна, при грамотной и качественной медицинской помощи поставить на ноги Акинфеева можно и за полгода.

– Такая травма требует хирургического вмешательства, – заявил доктор.

– После операции спортсмену необходима будет длительная реабилитация. На все потребуется не меньше шести месяцев. Только в этом случае футболист сможет безболезненно приступить к тренировкам. Лично я обещаю со своей стороны сделать все, чтобы поставить Игоря на ноги.

Директор Центра спортивной медицины Зураб Орджоникидзе согласен с мнением немецкого коллеги.

– Это очень тяжелая травма, восстановление после которой занимает довольно длительный период, – сказал Зураб Гивиевич. – Более конкретно о случае с Игорем Акинфеевым мне сказать пока нечего, поскольку мне лишь на словах передали о случившемся. Ко мне за непосредственной помощью или советом из ЦСКА не обращались и, думаю, не обратятся.
"Твой день"

http://i.smiles2k.net/sad_smiles/cry_icq.gifhttp://i.smiles2k.net/sad_smiles/cry_icq.gifhttp://i.smiles2k.net/sad_smiles/cry_icq.gif

0

19

О БОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:cry

0

20

может написать общую большую открытку от всех нас и попросить ЦСКА чтоб передали Игорю? ну типа поддержим его, чтоб поправлялся... что мы его все любим, что он нам всем нужен...

Бель, я думаю мы уже не успели, Игорь наверно уже уехал....

0

21

а разве к нему представители приезжать не будут? мож поедут и передадут...

0

22

а разве к нему представители приезжать не будут? мож поедут и передадут...

Тьфу ты мозги у меня действительно отключились, конечно я думаю..

0

23

Кипер национальной сборной России и столичного ЦСКА может остаться без большого футбола на несколько лет

  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry
что это за ужас не верится  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry  :cry

0

24

Игорь АКИНФЕЕВ: "ГОСПОДИ, НЕ МОГУ В ЭТО ПОВЕРИТЬ!"
Вратарь сборной России на вчерашнее обследование, назначенное на полдень, направлялся в нормальном настроении. После осмотра, когда мы, как договаривались, созвонились, оно было уже совсем другим.

     - Я в шоке! - признался Акинфеев. - Компьютерное обследование показало, что в левом колене разрыв крестообразной связки. Если так, то восстановление займет около полугода. По сути, выходит, что выбыл до конца сезона. Господи, не могу в это поверить! Надеюсь, дополнительное обследование хотя бы немного добавит оптимизма, показав, что времени на лечение понадобится меньше.

     - Чем объяснить травму?

     - Прыгнул и неудачно приземлился. Вообще хочу сказать: в целом газон на ростовском стадионе хороший, но вратарские площадки там присыпаны песком, в котором попадаются небольшие камни. Нога попала на один из таких камушков и поехала по песку. Мы еще накануне обратили внимание организаторов матча на недопустимость такого покрытия. Возможно, оно и повлияло на характер полученного повреждения. Впрочем, винить никого не хочу. Скорее всего, это просто дело случая.

     - До сих пор на протяжении карьеры вы мало-мальски серьезных травм избегали. А тут сразу такое...

     - Что тут скажешь? Конечно, чувствую себя отвратительно. Но жизнь продолжается. Буду лечиться, восстанавливаться, стараться как можно быстрее вернуться в строй. И, разумеется, изо всех сил болеть за ЦСКА и сборную России.

     Александр МАРТАНОВ

0

25

Гус ХИДДИНК: "ПРОБЛЕМА СБОРНОЙ - ДЕЛО ВТОРОЕ. ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА"
Главному тренеру сборной России корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ позвонил вчера в полдень - как только стало известно о результатах обследования Игоря Акинфеева. Оказалось, Гус Хиддинк уже в курсе случившегося.

     - Я видел злосчастный момент по телевидению, - сказал он. - Игорю очень не повезло: это крайне неприятный эпизод в его до сих пор благополучной карьере. Дай бог, чтобы травма не сказалась на профессиональном росте игрока.

     - То, что Акинфеев выбыл на длительное время, большая проблема для сборной?

     - Да, для нас это серьезный удар. Как и для ЦСКА. Акинфеев молод, но уже обладает большим международным опытом. Он очень нужен и клубу и сборной. Однако проблемы футбольных команд - все-таки второй вопрос. Первое, что меня сейчас волнует, - это здоровье человека.

ХОРОШИЕ СЛОВА ГУСА

0

26

ЗАВТРА АКИНФЕЕВ ВЫЛЕТАЕТ В ГЕРМАНИЮ
ак выяснилось вчера, травма, из-за которой вратарь ЦСКА и сборной России в воскресенье досрочно покинул поле в Ростове, может оставить его вне футбола на несколько месяцев. Это означает, что главную задачу года - выход в финальную часть Eurо-2008 - национальной команде придется решать без своего основного голкипера.

     Вчера в московской клинической больнице № 1 при Управлении делами Президента РФ Игорю Акинфееву была проведена компьютерная томография левого колена, на основании которой поставлен диагноз: разрыв передней крестообразной связки. При подобных травмах необходимо оперативное вмешательство, после которого требуется порядка пяти-шести месяцев на восстановление.

     - Проведенное в понедельник обследование действительно обнаружило у Игоря повреждение, - сказал вчера корреспонденту "СЭ" Александру МАРТАНОВУ главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев. - Однако какие-либо выводы можно будет сделать лишь после еще одного, более углубленного обследования. Оно пройдет в ближайшее время - скорее всего, в Германии. Только по его результатам будет уместно говорить о сроках, которые потребуются для лечения нашего вратаря.

     По данным "СЭ", завтра Игорь Акинфеев вылетит в Германию.

0

27

Полгода без Акинфеева: Газзаев обеспокоен

Вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев получил травму в столкновении с сербским легионером «Ростова» Миланом Вьештицей. Впрочем, сам голкипер роль защитника ростовчан в этом эпизоде сразу свел к нулю и ни в чем его не винил. Как выяснилось, в одном из эпизодов воскресного матча с «Ростовом» Акинфеев неудачно приземлился и повредил колено, после чего продолжать игру уже не смог.

Вчера Акинфеев прошел медицин­ское обследование. Предварительный диагноз врачей неутешителен – разрыв крестообразных связок. Соответственно – минимум полгода без футбола. А впереди не только матчи за ЦСКА, но и за сборную с Хорватией, Македонией, Англией…

Главный тренер армейцев Валерий Газзаев в беседе с корреспондентом «Спорта» выразил озабоченность по поводу потери основного вратаря, но дал понять, что «приговор врачей не окончательный».

– Человеку свойственно надеяться на лучшее, – сказал Валерий Георгиевич. – Вот и мы сейчас надеемся на то, что результаты повторного углубленного исследования окажутся более утешительными. Не буду скрывать, Игорь – серьезная потеря для нас. Хотя, конечно, и квалификация Мандрыкина сомнений ни у кого не вызывает.

– Не жалеете сейчас, что отдали в «Кубань» Владимира Габулова?
– Это жизнь, неизвестно ведь, как все в ней повернется. А Володя давно созрел, чтобы быть основным вратарем, поэтому мы его и отпустили.

– Перед принципиальным матчем со «Спартаком» столько потерь…
– Всегда повторяю: команда – это не только те 11 человек, которые выходят в стартовом составе. У нас неплохой резерв. Что ж теперь, сложить руки и плакаться на судьбу? Нет, будем работать и стараться выполнить те задачи, которые поставлены перед командой.

0

28

Акинфеев может вернуться в строй уже через 3-4 недели
Ранее уже сообщалось, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев выбыл из строя на шесть месяцев. Однако пресс-атташе армейцев Сергей Аксёнов заявил, что о точных сроках восстановления можно будет говорить только через два-три дня, после того, как голкипер пройдёт углубленное обследование в немецкой клинике.

По мнению ведущего специалиста в области хирургии колена, профессора Вадима Королёва, многое будет зависеть от того, насколько серьёзен разрыв крестообразной связки. "Если он только частичный, футболист способен вернуться в строй уже через 3-4 недели. Но если разрыв полный и требуется операция, восстановление действительно может занять до полугода", – сказал Королёв "Известиям".

У МЕНЯ СЪЕХАЛА КРЫША ОТ ПРЕССЫ!!!
кому верить то ???

0

29

Катастрофа года
Именно так, а никак иначе надо оценивать травму Игоря Акинфеева. Катастрофа 2007 года – как для самого голкипера и его клуба, так и для сборной России. На полгода отсутствия лучшего вратаря страны придутся важнейшие матчи чемпионата России, еврокубков и, что самое ужасное, сборной России в отборочном турнире к чемпионату Европы. Впору посыпать головы пеплом!

0

30

Кипер национальной сборной России и столичного ЦСКА может остаться без большого футбола на несколько лет

НЕТ, НЕТ, И еще раз НЕТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ :cry  :cry  :cry  :cry

Единственное что вселяет надежду, на то что это не правда, только то, что это написал Твой день

Ну не может все так закончится..... :cry  :cry  :cry  :cry
Не верююююююююю :0050:  :0050:  :0050:  :0050:  :0050:

0


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » Общение » Про травму Игоря подробнее