Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная

Сообщений 91 страница 120 из 176

91

Игорь вернётся - покажет, кто в своей штрафной хозяин  :3: ))

0

92

и надеюсь это будет скоро !!!!!

0

93

Не понимаю выбор тренерского штаба.Где Малафеев??блин,как можно расчитывать на победу с Англией,если у них и так будет всего лишь несколько дней тренеровок.тут каждый день-на вес золота,а они его даже в заявку на матч не поставили.

Отредактировано ARina35 (2007-08-16 22:29:58)

0

94

Кто знает, имело ли в действительности смысл включать Славу в состав: теперь он получил травму, и неизвестно пока, насколько она серьёзна. Но, безусловно, до того момента, как случился этот неприятный эпизод, сама негодовала: во-первых, всегда вызывали трёх вратарей, а не двух, как в этот раз; во-вторых, ни Габулов, ни, тем более, Шунин ни разу не играли в воротах первой сборной. Даже любопытно, кого из них поставят в основу...  :13:

0

95

Хиддинк предложил Игнашевичу отдохнуть от сборной

Вчера с самого начала все было как-то странно. На въезде в локомотивские чертоги, куда мы рвались на встречу со сборной, неожиданно ошарашил охранник:

- Пресс-конференция будет, а тренировка - нет!

- А как же... А почему же...

- Машину оставите там-то. Без разрешения не снимать. Больше ничего не знаю.

"Охранник - еще не вся сборная, а местами так и вообще не сборная", - справедливо рассудили мы и двинулись дальше. Туда, где за 10 минут до назначенного времени Гус Хиддинк приступил к общению с журналистами. И это была вторая неожиданность вечера, потому как все знали, конечно, что голландец человек пунктуальный, а вот к его игре на опережение оказались не готовы.

Хиддинк в шортах и шлепанцах благодушно начал с собственных предчувствий относительно важности предстоящего матча и силы соперника, а затем вдруг достал из-за пазухи гранату. Информационную. И поведал собравшимся, что столп обороны сборной и ЦСКА Сергей Игнашевич покинул расположение национальной команды. Потому что он, Хиддинк, предложил ему отдохнуть от сборной на период проведения игры с Польшей.

Затем журналисты выслушали несколько запутанную историю о том, как Игнашевич еще за несколько дней до сбора предупредил Александра Бородюка, что задержится на несколько часов, согласия не получил, все равно задержался, удостоился кратковременной беседы с Хиддинком и уехал из отеля Holiday Inn, что напротив метро "Сокольники", домой. Самым туманным звеном в этой истории были мотивы, которыми Игнашевич объяснял свое опоздание. А именно - московские дорожные пробки. Ясно, что в четверг или пятницу нельзя знать, где и когда именно в понедельник тебя возьмет в плен столичное автомобильное стадо. Это можно лишь предполагать и постараться избежать с помощью, например, раннего выезда. Что, по словам Хиддинка, и было предложено Игнашевичу Бородюком. Однако дело кончилось тем, чем кончилось.

К сожалению, Сергей Игнашевич уже довольно давно общается с прессой, да простят мне лирики этот оборот, в симплексном режиме. То есть вступает с ней в контакт лишь тогда, когда нужно ему, что случается крайне редко. Прессе же хочется, не побоюсь этого слова, дуплексных сеансов. Увы, в последние годы их не случается. Не вышел защитник на связь с журналистами и вчера. Из-за чего понять, что произошло между армейцем и тренерами сборной, не представляется возможным.

Предположительно, у Игнашевича были вчера какие-то личные резоны задержаться. Быть может, важные. Думаю, если бы он изложил их достоверно или хотя бы не стал закладываться на пробки заранее, ему опоздание простили бы. Однако в данном случае лояльный и сговорчивый Хиддинк пошел на принцип. Потому что футболист проигнорировал прямую рекомендацию тренеров и поступил по-своему.

Вообще-то это по-хиддинковски. Голландец не раз уже возвышался над обстоятельствами, когда дело касалось его человеческой или творческой независимости. Хиддинк не любит делать то, чего он не любит, и не делает этого. Так было в самом начале российской эпопеи, когда Гуса, по слухам, собирались знакомить в Санкт-Петербурге с сильными мира сего. Так было совсем недавно в случае с мнимой беседой между Хиддинком и Анатолием Бышовцем. Так было и в эпизоде с защитой территориальной целостности раздевалки нашей команды от посягательств кого бы то ни было. Так случилось и теперь, когда голландец предпочел вынести сор из избы, лишиться нужного игрока, но остаться верным своим принципам. Преподав тем самым дисциплинарный урок остальным.

Возможно, у этой истории есть другая правда. Та, которой располагает Сергей Игнашевич. Что же, в таком случае ему надо переступить через себя и открыться журналистам. Либо, как и Хиддинк, сохранить верность принципам, перетерпеть и вернуться в команду через игру, работу, тренировки. В конце концов, каким бы молчаливым человеком ни был Игнашевич, он никогда не давал повода упрекнуть себя в необязательности или непорядочности. А не иметь серьезной причины для опоздания в сборную и не сказать об этой причине - вещи, согласитесь, разные.

0

96

Гус Хиддинк: Выиграть у поляков не стремимся

Наставник сборной России рассматривает эту игру как разминку перед сентябрьским поединком с англичанами
Наставник россиян Гус Хиддинк заявил «Твоему ДНЮ», что в игре с Польшей результат для него не имеет значения.

http://www.tden.ru/f/articles/017522/illu_1.jpg

– Поляки – очень хорошие и достойные соперники, – считает 60 летний голландец, – которые очень удачно выступают в своей отборочной группе. Они играют в современный, быстрый и атакующий футбол. Но в то же время я не ставлю перед ребятами задачи выиграть любой ценой. Для меня гораздо важнее протестировать как отдельных игроков, так и команду в целом перед важнейшими матчами отборочного цикла со сборными Англии и Македонии.

– Игра со сборной Польши, – продолжил Хиддинк, – позволит нам оценить уровень нашей сегодняшней готовности и посмотреть в деле несколько новых игроков, которые дебютируют в сборной.

Удивление

Голландский тренер признался, что поражен самоотдачей хавбека «Спартака» Дмитрия Торбинского.

– Я был на игре москвичей с «Кубанью», – заметил Гус, – и видел, что он получил достаточно серьезную травму голени. Из-за этого он даже не вышел на второй тайм. Но в разговоре со мной Торбинский сказал, что очень хочет сыграть за сборную. Это меня очень удивило. И после того как врачи осмотрели Дмитрия и дали добро, я решил, что он обязательно будет играть.

Хиддинк пока не определился с выбором капитана команды:

– Я приму решение сегодня во второй половине дня, после утренней тренировки команды, – сказал голландский специалист. – И по капитану сборной, и по вратарю, который выйдет на поле с первых минут матча.

Замена

На вечерней тренировке под руководством Гуса Хиддинка занималось 17 футболистов. Разминку полевых игроков проводил Игорь Корнеев, а голландец и Александр Бородюк «экзаменовали» киперов-дебютантов – Антона Шунина и Владимира Габулова.

http://www.tden.ru/f/articles/017522/illu_2.jpg

Потом игроки, разбившись на две группы, играли в квадратах, а Бородюк продолжал заниматься вратарями. Под занавес занятия стражей ворот «расстреливала» уже вся команда.

Сегодня голландский специалист должен вызвать одного футболиста на замену ушедшему из команды Сергею Игнашевичу. По нашим данным, тренерский штаб рассматривает две кандидатуры: спартаковца Романа Шишкина и железнодорожника Сергея Ефимова.

http://www.tden.ru/f/articles/017522/illu_3.jpg

Жир

Вчера полузащитник столичных армейцев и сборной России Юрий Жирков принимал поздравления от своих товарищей по сборной с 24 м днем рождения.

Голов мне нажелали на всю оставшуюся жизнь, – смеялся счастливый Юрий. – Даже наставник сборной России Гус Хиддинк поздравил и сказал, чтобы обязательно отметил это событие победным голом в ворота сборной Польши. Однако бурно отмечать этот праздник я не хочу. У меня недавно умер отец, и мне сейчас, мягко говоря, не до веселья.

0

97

Мутко заступился за Игнашевича

Президент РФС погасил конфликт между защитником и наставником сборной Гусом Хиддинком
«Твоему ДНЮ» стало известно, что президент РФС Виталий Мутко погасил конфликт между наставником сборной России Гусом Хиддинком и ее ведущим защитником Сергеем Игнашевичем.

http://www.tden.ru/f/articles/017558/illu_1.jpg

По нашим данным, прощение 28-летнего футболиста, который в понедельник был отчислен из команды за опоздание на сбор, состоялось при непосредственном участии Виталия Леонтьевича.

- Узнав о решении тренерского штаба сборной отчислить Игнашевича, - рассказал «ТД» источник, - Мутко сразу связался по телефону как с Гусом, так и с Сергеем и выслушал их версии произошедшего. В этом конфликте Виталий Леонтьевич занял позицию голландца, но в то же время он попытался как можно скорее помирить Хиддинка с провинившимся игроком. Глава РФС провел воспитательную беседу с Игнашевичем. А после долгого разговора с Мутко наставник оттаял и согласился вернуть капитана ЦСКА в национальную команду в ближайших матчах. Сам Хиддинк также прекрасно понимал, что поступок Сергея никак не тянет на пожизненное отлучение от сборной, тем более что хороших защитников в России можно пересчитать по пальцам одной руки. И если в товарищеском поединке против поляков еще можно поэкспериментировать с обороной, то в сентябрьских играх со сборными Македонии и Англии уже нет. Поэтому вчера вечером 61-летний специалист публично заявил, что «двери в сборную для Игнашевича по-прежнему открыты».

http://www.tden.ru/f/articles/017558/illu_2.jpg

Мутко

Президент РФС подтвердил нам, что в сентябре Игнашевич вернется в сборную.

- Все с Сергеем будет в порядке, - сказал «Твоему ДНЮ» Мутко. – Конечно, сложилась трудная ситуация, но мы в ней разберемся. Сами понимаете, что Сергей очень важен для нашей команды. Уверяю вас, что выступление за сборную он не закончил. Уже к следующим матчам Игнашевич вернется в команду. Все дисциплинарные меры должны носить временный характер. Впереди ответственные матчи, и терять ключевых игроков нам просто нельзя. Будем надеяться на удачный исход отборочного цикла. Мы делаем для этого все возможное!

0

98

Гус Хиддинк: Мысли только о Македонии

Наставник сборной России считает, что о матче со сборной Англии сейчас думать рано
Главный тренер сборной России Гус Хиддинк заявил «Твоему ДНЮ», что игра с Польшей для него сейчас важнее сентябрьского поединка с англичанами.

http://www.tden.ru/f/articles/017561/illu_1.jpg

- Для меня матч со сборной Польши - отличный шанс проверить ближайший резерв, - говорит голландец. - Многие из этих ребят будут вызываться в команду в дальнейшем. Но я не считаю, что это репетиция перед игрой с Англией. О ней я даже не думаю. Куда важнее сейчас встреча с Македонией 8 сентября...

По словам 60-летнего специалиста, окончательно с составом он определится только в день матча. Кроме того, на предыгровом собрании будет назван и капитан команды.

24-летний защитник ЦСКА Василий Березуцкий не согласился с мнением своего тренера.

- На поляках разомнемся, а с Англией продолжим, - считает армеец. - Результат игры с Польшей большого значения ни для нас, ни для Хиддинка не имеет. Конечно, выиграть будет приятно, но главной целью будет наладить игровые связи, постараться забить и надежно отыграть в обороне. Ведь в Лондоне на защиту ляжет очень большая нагрузка.

Польша

Соотечественник Хиддинка, главный тренер сборной Польши Лео Бенхаккер рассказал «ТД», что его команда рассчитывает в матче с россиянами только на победу.

- Между сборными не бывает товарищеских матчей, - убежден голландец. - На кону стоит престиж страны. Хотя могу сказать, что ваша команда фаворит. Мы с Хиддинком большие друзья и делимся друг с другом секретами. Мы оба строим команды с большим будущем, но на это необходимо много времени. Мы сейчас неплохо выступаем в своей отборочной группе, русские тоже борются за выход на Евро-2008. И в этой встрече каждый из нас проверит свои силы. У нас много травмированных, но мы все равно должны победить. Триумф придаст моим футболистам уверенности в следующих матчах.

Игроки сборной Польши полностью солидарны со своим наставником.

- Сборная России очень сильно провела последние игры, - рассказал «ТД» голкипер поляков и шотландского «Селтика» Артур Боруц. - Мы будем играть только на победу. Знаю, что молодому киперу россиян Шунину только 20 лет. Мне же уже 27. Но кто из нас сильнее, станет понятно только после финального свистка.

0

99

Россия - Польша,2:2...В первом тайме от игры получала одни удовольствия... А во втором... Пропущенные в наши ворота мячи у меня вызвали только, возможно, неуместное злорадство...пусть говорят, что Габулов тоже совершил ошибки, что наша оборона сыграла неидеально, что удары были из тех, которые невозможно отразить... я все равно буду считать, что ворота первой сборной доверять этому зазнавшемуся доброму молодцу Шунину не стоило...

0

100

Игра держалась, в принципе, на трёх столпах.
Ок, на четырёх: Лёше, Васе, Юре и... Володе Габулове, который, несмотря на видимое волнение, действовал весьма уверенно. По крайней мере, он в воротах сборной смотрелся куда более органично, нежели его сменщик. Хотя, быть может, оставь его Хиддинк так же, как и Шунина, на одном защитнике, Колодине, ещё неизвестно, каков был бы результат  :13: .
Но, то, что тон игры задавали именно армейцы (нынешние и бывшие  :) ), очевидно.
Ч.т.д.

Отредактировано Cavallo_35 (2007-08-23 17:32:40)

0

101

Про Шунина промолчу.получил по заслугам.
Счёт с Польшей(!)удручающий,конечно.
А насчёт жёсткого дисциплинарного контроля в команде я могу сказать одно:"наконец-то!"пусть отсутствие Игнашевича сыграло с нами злую шутку,но всё же дисциплина превыше всего.

0

102

Про Шунина промолчу.получил по заслугам.
Счёт с Польшей(!)удручающий,конечно.
А насчёт жёсткого дисциплинарного контроля в команде я могу сказать одно:"наконец-то!"пусть отсутствие Игнашевича сыграло с нами злую шутку,но всё же дисциплина превыше всего.

ну что тут злорадствовать,Шунин тоже хороший голкипер,возможно,со временем он будет не хуже Акинфеева,тем более не известно,в какой форме
будет Игорь после возвращения после травмы(надеюсь,что всё будет хорошо)
насчёт Игнашевича,то такие фокусы Хиддинга вроде изгнания защитника
из сборной оправданы только только в товарищеских матчах.не до дисциплины как-то,когда в команде есть только 3 нормальных защитника
ну а про результат с Польшей,то здесь всё ясно:если бы это был официальный матч,то наш тренер не сделал бы ряд замен и наша команда точ-
но удержала бы результат!

0

103

Про Шунина промолчу.получил по заслугам.
Счёт с Польшей(!)удручающий,конечно.
А насчёт жёсткого дисциплинарного контроля в команде я могу сказать одно:"наконец-то!"пусть отсутствие Игнашевича сыграло с нами злую шутку,но всё же дисциплина превыше всего.

когда я увидела игру шунина я глазам своим от ужаса не поверила .....
этго ужас ему еще учится и учится ....

0

104

Футбол. Отборочный матч чемпионата Европы 2008. Сборная России - сборная Македонии.
   
http://www.1tv.ru/imgsize240x180/PR20070313173901.GIF

Сборная России по футболу продолжает борьбу за путевку на чемпионат Европы-2008. Отборочный матч турнира Евро-2008 между командами России и Македонии состоится 8 сентября в Москве.

Состав сборной России:

• Вратари: Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Антон Шунин ("Динамо"), Владимир Габулов ("Кубань")

• Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все -- ЦСКА), Денис Колодин ("Динамо"), Александр Анюков ("Зенит")

• Полузащитники: Владимир Быстров, Дмитрий Торбинский (оба -- "Спартак" М), Юрий Жирков (ЦСКА), Иван Саенко ("Нюрнберг"), Игорь Семшов ("Динамо"), Динияр Билялетдинов ("Локомотив"), Виктор Будянский ("Удинезе"), Роман Воробьев ("Химки"), Константин Зырянов ("Зенит")

• Нападающие: Андрей Аршавин, Павел Погребняк (оба -- "Зенит"), Александр Кержаков ("Севилья"), Роман Павлюченко ("Спартак" М), Дмитрий Сычев ("Локомотив" М)

0

105

Антон Шунин ("Динамо")   :0050:  опятьь  :2:  :13:  :13:  :13:  :13:  :13:

0

106

А куда же без него?пусть практикуется(только не в самих играх)),чтобы таких провалов,которые у него случаются, было всё меньше.

0

107

только не в Сбороной практику устраивать  :2:

0

108

Так сказали вроде: Малафеева - за былые заслуги, Габулова - первым номером, Шунина - учиться быть вторым... :13: )))

0

109

С победой всех! Славке-респект!

0

110

РОССИЯ -Македония, 3:0!!! Это просто потрясно! Нет слов - одни эмоции! На счет нашего "забивного" защитника Асилия (  :D  ) ! Малафейчика (  :lol:  ) ! Володи Габулова ( :unsure:  ) ! И вообще... РОССИЯ - ЧЕМПИОНКА!!! Да услышит Господь мои молитвы :0041: !!!

0

111

Габулов десквалифицирован...и кто же вместо него?? Веня МАНДРЫКИН!
:13:

0

112

ура Сборная наша вчера показала класс  Молодцы все !!!!! :0041:  :0041:  :0041:  :0041:

0

113

Габулов десквалифицирован...и кто же вместо него?? Веня МАНДРЫКИН!
:13:

очень на это надеюсь что Веня а не Шунин ...

0

114

Отраженному пенальти радовалась даже больше, чем первому голу Васи!!!!! Славка - респект!!! :0039:  Думаю врядли Веню в основе выпустят, а вот вызвать должны по-любому!!

Отредактировано i-Notka (2007-09-09 15:44:26)

0

115

Славу я оч уважаю, премного ему благодарна за то, что вчера спас игру (не вытащи он пенальти - кто знает, каким бы был итог встречи), но Володю всё же жаль :( . С переходом в "Кубань" его карьера заметно пошла в гору: первый номер в воротах национальной команды дорогого стоит, тем более, Габулов его, в действительности, заслужил. Удаление же - один из непременных эпизодов, который рано или поздно познаёт каждый кипер, выходя на более высокий для себя, серьёзный уровень. Вот только это довольно слабое утешение: с Англией ему уже не сыграть, а это, по сути, едва ли не последние матчи сборной, когда место в "раме" ещё вакантно...
Надеюсь, таких эксцессов более не приключится. Посему не всё ли равно, кто будет сидеть на лавке?!

0

116

Не матч,а просто шедевр!спасибо Хиддинку за то,что постепенно вытаскивает нашу команду из болота!уже видна ИГРА!!
За Габулова была оч рада,но вот красная карточка ой как не кстати..оч жаль его,но видно не судьба.Малафеев-умница!!да и вообще,все порадовали)))

0

117

http://rutube.ru/tracks/172290.html?v=20f8...3823c1778799f3d

Малафеев-умница!!!

0

118

Так и надо доказывать свою состоятельность - только на поле, а не ходить за тренером по пятам и ныть о том, чтобы его выпустили на газон  <_< (без намёков :P )
Только теперь так комично выглядит со стороны, как четверо (!) вратарей на тренировке делят одну "раму"  :D ) Но решение пригласить Бородина считаю верным: ещё один кипер (тем более, такой, как Дима) в составе необходим, а самому торпедовцу это непременно пойдёт на пользу. Пусть даже пост номер один уже негласно застолбили за Славой (пожалуй, одно из немногих по-настоящему мудрых решений мистера Хиддинка за последнее время).

0

119

эксклюзивное))) фото Димульки Бородина... лапусюнчик...

0

120

качество, конечно, мягко говоря, оставляет желать лучшего... но в каких условиях был сделан снимок!))) Жаль, не увидели,таки, Димку в сборной...

0