Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » "Play Girls" » Обратная сторона футбола


Обратная сторона футбола

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Эту тему я решила создать после кошмарного случая, произошедшего недавно в Английской премьер-лиги. На первых минутах матча Рединг-Челси, игрок Рединга специально врезался во вратаря Челси и сборной Чехии Петра Чеха. Вратарю понабилась срочная замена..Позже оказалась, что травма Чеха очень серьезна- вдавленный перелом черепа. Но самое, что ужасно, что игрок Рединга даже не извинился, а наоборот смеялся. Ему не дали красной карточки..И это не первый случай...Я конечно все понинаю, всем хочется победить, но наверно нужно побеждать не такой ценой...

Отредактировано Юлианна (2006-10-20 15:23:10)

0

2

А вот к чему может привести вот такое поведение на поле.
Мнение Питера Хэмлна — нейрохирурга-консультанта, директора центра спорта и лечебной физкультуры при госпитале Св. Варфоломея в Лондоне

Если Петр Чех слишком рано вернётся на поле после своей травмы головы, это может повлечь за собой роковой исход. В этом случае он рискует пострадать от так называемого «синдрома повторного удара». Это происходит, если ещё один удар по голове приводит к опухоли мозга, когда он ещё не оправился от предыдущей травмы. Подобный случай может стать фатальным, даже если предыдущая травма не была серьёзной.

Принимая это во внимание, я считаю, Чех не будет появляться на поле, по крайней мере, шесть месяцев. Примерно такое время должно понадобиться для полного восстановления кости. Если имеется серьёзное повреждение участков мозга под трещиной, лечение займёт больше времени.

К счастью, переломы черепа, как правило, не приводят к тяжёлым травмам мозга. Это означает, что мы всё же можем надеяться на полное восстановление.

В более тяжёлом случае последствием травмы может оказаться ослабление конечности или проблемы с речевым аппаратом. Впрочем, эти проблемы остаются у человека на всю жизнь лишь в исключительных случаях.

Наиболее затяжное осложнение от подобных травм — риск эпилепсии. В автомобильном и конном спорте такое состояние повлекло бы за собой необходимость завершения карьеры.

Футбол же — контактный вид спорта, где участники матча представляют друг для друга постоянную потенциальную угрозу. Однако травмы головы в футболе очень редко приводят к вдавленному перелому черепа.

В методиках реабилитации спортсменов после травм головы в последние годы был сделан революционный прорыв благодаря технике компьютерного когнитивного тестирования. После того как травма будет залечена, Чеха будут тестировать до тех пор, пока мозговая активность не вернётся на тот уровень, который был до травмы. Эта система более чувствительна, чем томография, в плане определения того момента, когда спортсмен может возвращаться в игру. Даже при самых тяжёлых сотрясениях мозга она позволяет возобновить спортивную карьеру в сроки, которые до создания этих тестов считались меньше нормы.

Травмы головы — главная причина смертности мужчин до 25 лет, с которыми произошёл несчастный случай. 12 процентов этих смертей вызваны занятиями спортом.

Многие будут удивлены, узнав, что вдавленный перелом черепа — травма, которая наиболее часто встречается в таком виде спорта как гольф — когда неопытный игрок, неправильно заняв позицию, получает удар по голове от клюшки своего партнёра. Поэтому очевидно, что частота подобных травм довольно невысока.

0

3

да..тема травм очень серьезная.при чем не соит говорить что опасности могут возникнуть исключительно на поле.ведь и вне поля нашего любимого голкипера могут поджидать опасности.а много ли надо вратарю.сломай палец на руке.и все....много ведь злых и обиженных людей на свете.ведь и денег не пожалеют..да и сами..дай бог ему избежать такого ужаса.в нашей неспокойной столице. :unsure:

0

4

Юль, спасибо, что создала эту тему и разместила этот материал. Честно, я в глубочайшем шоке. Сначала я просто услышала, что с Чехом случилось несчастье, потом узнала про операцию, потом от тебя узнала, что же с ним произошло.... Я вообще даже представить себе не могла, что все настолько серьезно!! Кошмар! Это не дело! Так играть нельзя! Это не футбол!

Отредактировано Мэрилин (2006-10-21 14:57:45)

0

5

Вот в том и дело..Это серьезная проблема. Но почему-то многие на нее просто закрывают глаза...

0

6

то что случилось с Чехом - просто ужасно(( вообще травмы получать не очень приятно, а такие - особенно тяжело. Но здесь опять же просматриваются две стороны одной медали. Да, спортсмены (в данном случае, футболисты), при заключении контракта оговаривают пункт о возможных травмах, о том, что игрок игроку - скрытая угроза и т.д. Но в пункте не говориться о специально нанесённом повреждении (на сколько мне известно). А если это происходит именно так, что опять же не каждый заметит, таких людей по-моему судить надо, чтоб в следующий раз (если он у него будет, конечно), неповадно было специально (что кстати, в последнее время оч часто происходит) наносить травму своему коллеге. Да, бывают игровые столкновения, в которых никто не виноват, но я думаю это должно зависеть от нравственного содержания футболистов. Видишь - человек мяч берёт, зачем на него стремглав нестись?? а вобще, предложила бы нашим тренерам, да и не только нашим, ввести за правило предподавать такой великий предмет, как ФИЗИКУ, господа!! да, именно от неё, от этой могучей и неподвластной порой нашему пониманию науки мы можем узнать, что пальцы в разетку сувать нельзя, и как это не печально, сталкиваться головами тоже нельзя!!

0

7

То что случилось с Чехом- это просто ужасно и страшно, но... это такой случай, который произошел у всех на глазах, а сколько всего происходит в стороне от нас. То есть мы еще много не знаем (и врядли узнаем)- это и "черные" контракты, и заговоры, и подкупы и избиение игроков.... Это все так мерзко!
Кстати, эта история с Чехом даже несмотря на то, что ее видели тысячи как-то слишком быстро была прикрыта.... Приходит на ум вопрос, кому это могло быть выгодно... Просто так ведь ничего не бывает...

0

8

Мне это тоже недавно пришло на ум. Истроия замята по полной. Сколько я не смотрю выпуски спорт. новостей (до каких только могу докопаться), нигде не могу найти внятной информации о произошедшем. Только скудные сообщения о состоянии Чеха. (но так как это главное, его состояние, буду читать то, что найду)

0

9

Самое безобразное, что игрока Ридинга оставят без наказания...Мэрилин, в новостях спорта об этом вообще не говорят, поэтому остается только инет..Последние новости я читала на его официальном сайте, т.е. на чешком языке.Хорошо, что он на русский похож и смысл понять можно.

0

10

все запущено! что и говорить!

0

11

Никто не знает, можно ли написать Чеху ну там не знаю... сообщение в поддержку, пожелания выздоровления или что-то в этом духе...
Мне кажется, было бы неплохо отправить ему письмо от сайта другого "первого" голкипера своей сборной?

0

12

Думаю на его сайте можно!! У него замечательный сайт, там даже его дневник есть! =))

0

13

Да, Юль, я нашла. Только я там ничего не понимаю(((

0

14

Ну что-то там понятно....правда не все тонкости! =((((((

0


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » "Play Girls" » Обратная сторона футбола