Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » "Play Girls" » Договорные матчи


Договорные матчи

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уже давно спорт превратился в индустрию денег и ничего удивительного нет в том, что и тут всё чаще и чаще начинают появляться торговые соглашения. В футболе нередко практикуются договорные матчи. При чём они существуют практически во всех чемпионатах мира. Где-то это дело вполне обыденное, где-то огромная редкость…
  Однако встречается и подкуп не целой команды, а конкретных игроков. Чаще всего это бывают вратари. Происходит это в связи с тем, что именно вратарю проще всего «утопить» свою команду, пропустив несколько голов на первых минутах. В связи с тем, что сам некоторый отрезок времени профессионально играл в футбол в этом амплуа могу сказать, что и ко мне поступало предложение такого характера… Конкретно это было в дубле ФК Бавария Мюнхен. Конечно, мне не предлагали заоблачных сумм, в связи с тем, что это был лишь дубль. Ситуация обстояла так: до конца сезона было три матча. Мы занимали 5 место в чемпионате дублирующих составов, а наш соперник (от которого и последовало предложение) стремился выиграть золото. И победив нас оформлял чемпионство заранее. На эту «невинную» просьбу они получили отказ, так как для меня не приемлемо совершать такие подлые поступки и подставлять всю команду. Однако, полно тех, кто соглашается.
  Но чаще всего предложения такого характера поступают к судьям. Тут в ход идут различные способы воздействия. Начиная от просьб и заканчивая угрозами. Чаще всего банально предлагают определённую сумму за либо назначенный пенальти в ворота соперника, либо толкование спорных моментов не в пользу соперника. Много есть способов «отработки» денег у таких судей. Однако, есть и те судьи, которые отказываются от таких предложений. По отношению к ним могут использоваться различного вида угрозы, иногда они доходят до причинения физического вреда человеку.
  Откуда, вообще, взялась привычка покупать матчи, судей, отдельных игроков команд? Проще говоря, чтоб не напрягаться особо! В каких ситуациях это случается чаще всего? В первую очередь, когда команде грозит вылет из Высшей Лиги, когда команда стремится в зону Еврокубков, когда команда хочет занять одно из призовых мест… Иногда встречаются и такие случаи, что банально нужны деньги.
  Не так давно были скандалы, связанные с договорными матчами. Они затронули такие страны, как Россия, Германия, Бразилия…

0

2

Ура!! Наш кипер снова с нами!!) Илья - респект! очень классно расскрыл тему. Тема такая же вообщем по неприятности, как и про скандалы с допингом.. мало кто рискнёт рассказать о подкупе и мало кто от него отказывается..(  договорённые матчи - это, безусловно, позор для такой великой  и честной игры как ФУТБОЛ!.. очень жаль, что существуют такие подлые людишки, которые думают, что всё на свете можно купить! тут уже надо рассматривать отдельные случаи... смотреть глубоко в ситуацию.. но как правило, ситуации похожи - желание выиграть любой ЦЕНОЙ, в прямом смысле этого слова. хорошо ещё если обойдётся тем, что просто деньги предложат - а там уж решай - отказаться или послушать Лукавого.. но вот если ещё и расправой угрожают - это вообще не по людски!! брр! аж противно, что живут вот такие сволочи на свете и пакастят где их не просят!!
да, Илья правильно сказал, покупают всех, кого можно купить - и игроков и арбитров.. и самое что обидное - покупаются же!!.. конечно, я понимаю, у каждого в жизни бывают сложные ситуации, когда деньги нужны, ну хоть вешайся!. но, моё мнение, и надеюсь, мнение многих - футбол и подкуп вещи абсолютно НЕСОВМЕСТИМЫЕ!!!!! если ты уж решил себя посвятить футболу - так и не изменяй ему пожалста)! это всё равно что нарушить клятву Гиппократа для врача или предать любимого тебе человека.
да, хорошо, сегодня ты взял взятку за матч, подставил команду, назначил пеналь или просто подыгрывал определённой стороне в свою выгоду, а что завтра? сегодня у тебя есть выбор - совесть и честь или выгода, от которой всё равно много не получишь..  неужели потом не будет мучать совесть?!..
очень жаль, что нам приходится говорить на эту тему, но как не печально, а тема-то АКТУАЛЬНА!...(

0

3

Афника
Да, увы, но эта тема думаю всегда будет актуальна... Тут есть и спрос и предложение в большом колличестве.

0

4

Конечно, жаль, Афника, но эта тема насколько актуальна, настолько и интересна.
Мое мнение, таково, что не так страшно, когда подкупают игрока команды, потому что он ей предан (в идеальном случае) и уж вряд ли согласится за деньги пропустить мяч (если это вратарь).
С судьями, по-моему, обстоит сложнее, потому что в России и без того многие моменты оставляют "на усмотрение арбитра".
А уж если поступают угрозы в его адрес - это, конечно, очень продвинутый способ получить желаемое, но меня он поражает своей дикостью, так как покушение на физическое здоровье человека и даже на его жизнь лично меня глубоко возмущают.
И вообще тут надо разбираться не "футбольным кругам", а специализированным органам

0

5

Афника
Да, увы, но эта тема думаю всегда будет актуальна... Тут есть и спрос и предложение в большом колличестве.

да... грустная история(((
это так же нормально, как и преступность, которая, казалось бы тоже позорит звание Человека, но бороться с ней бесполезно...
тут уже борьба идёт между выбором Света или Тьмы.. о как загнула!)
а вообще каждый должен для осознать что ему важнее - команда или деньги, но к сожалению, эти понятия неразделимы, если учесть, что всё держится на этих самых деньгах... поэтому и сложно найти ту грань, за которую нельзя переступать... всё очень сложно в этом мире((( мне не разобраться)))

Отредактировано Афника (2006-05-15 23:17:13)

0

6

да здесь все и так понятно...пока в мире существуют товарно-денежные отношения всегда будет происходит то, что именуется покупкой самого ценного и возвышенного, в том числе и понятий не физическ: победа, любовь...Я думаю никому из вас не нужно говорить о том, что профессия жриц любви одна из самых древних...а победы выкупались еще на Олимпийских играх-там были купленные колесницы, купленные спортсмены или их патроны...и всегда это было и увы, как это ни печально,(я согласна с Ильей), будет всегда. Ибо всегда будут деньги, всегда будут люди у которых они будут в надлежащем количестве и всегда будет желание добиться чего либо не упорным трудом,а путем банального "натурального обмена": ты мне-я тебе...
Возможно мой спич покажется кому-то пессимистичным..это не так....не всё так уж безвыходно! Просто все зависит от людей-вот Илья же отказался-потому что ему важна была именно своя победа, или свой проигрыш....так что пока будут честные люди, честные спортсмены, которые будут бороться с проявлениями коррупции в спорте, то "свет и тьма"(С, Афника)будут в равновесии...
по поводу угроз:здесь Мерилин абсолютно права-это называется уже "бандитизм" и обсуждаться должен в Прокуратуре, а не на футбольном форуме-ибо ничего более полного, чем осуждение мы таким методам вынести не можем!

0

7

А хороша ли будет такая "победа" для подкупленного?
Неужели у человека после того, как он взял деньги  накрыл игру своего клуба останется уважение к себе?

0

8

А хороша ли будет такая "победа" для подкупленного?
Неужели у человека после того, как он взял деньги  накрыл игру своего клуба останется уважение к себе?

вот и я о том же!! неужели его совесть не замучает?!..

0

9

пишу от Шелли, у которой сломался гад, Explorer..
итак, её отзыв по этому вопросу:
В наше время футбол (да и спорт в целом) стал сферой большого бизнеса, и успех, которого добивается команда, для многих игроков означает, в первую очередь большие (очень большие!) деньги, а не развитие таланта, статуса, мастерства, даже честолюбие отходит на второй план... Хорошо, конечно, когда твоя команда выходит в Высшую Лигу, побеждает, но не так! Она должна быть этого достойна, должна заслужить это, а не купить! И хочется надеятся, что тех, кто хочет именно ИГРАТЬ, а не совершать сделки, все же большинство.... Конечно, сегодняшний футбол не может существовать без больших денежных средств, но они должны способствовать его развитию, а такие действия, как подкуп и т.п, опускают и тормозят его развитие!

Отредактировано Афника (2006-05-16 23:46:02)

0

10

А хороша ли будет такая "победа" для подкупленного?
Неужели у человека после того, как он взял деньги  накрыл игру своего клуба останется уважение к себе?

ну я знаю многих людей, которым собственно все равно каким образом они достигают чего либо...ведь не зря же живет и крепнет выражение:цель оправдывает средства. Некоторые люди говорят, что для достижения цели они готовы пойти на все, даже по головам-вот залог, что они изначально не собираются страдать и переживать...хотя конечно может кого то совесть и замучала...(на что остается только надеятся) ну что для меня лично удивительно массового падежа "скота" после чемпионатов, игр и спортивных мероприятий не наблюдается...
вопрос, а почему маньяков, убийц и киллеров не мучает совесть-вот то-то и оно...конечно, можно сказать, что они психи и люди с неуравновешенной психикой, но вот те же воры и грабители-большинство из них вменяемые люди и тоже никаких угрызений совести...
и тогда уже нужно промолчать про наше правительство и властные структуры-там же тоже все покупается и продается-и тоже, что-то не видно покаяния на их лицах.....эх....как пишу на эту тему так сразу и расстраиваюсь... <_<

0

11

Ира, это, конечно, расстраивает, но на данный момент не в наших силах что-то изменить... :(

И все таки, я надеюсь, что подкуп игроков - случай единичный, потому что до меня просто не доходит, как можно предать клуб, за который ты играешь, с которым ты подписал контракт...
А, может, кто-то специально таких засланцев подкидывает?

0

12

А, может, кто-то специально таких засланцев подкидывает?

здесь всё возможно, но я лично сомневаюсь что чаще подкупают не из-за того, чтобы купить, а чтобы проверить - откажется или нет.. (ведь, ты это имела в виду, Мэрилин?)
мало кому это интересно я думаю.. если только ради скрытой камеры)

0

13

А если согласится, ему, типа "улыбайтесь, вас снимали скрытой камерой! Вы уволены!"

0

14

Классный доклад,Илья!!!Подробно и интересно!!!
К сожаленью без договорных матчей не может обойтись любой чемпионат.....Это на мой взгляд самый простой и самый тупой способ выиграть матч...Заплатить денег судьям, представителям команды соперника и все!!!Но это разве футбол? На мой взгляд нет. Нужно присекать попытки договорных матчей, очень сторого за этим судить.

0

15

Илья, спасибо тебе большое за раскрытие такой важной темы!!!! Да, безусловно, договорные матчи очень портят спорт и футбол в частности!! Но вот что делать с предвзятостью????? Просто стоит перед глазами матч Наших мальчишек до 17 в финале!!! Ну как так можно судить????????? Некоторые судьи заслуживают, чтобы их пи:?*ами называли - по-другому прото не скажешь(((((((((

0

16

Да, судейство в этом матче было просто ужасное...Это без комментариев. Я тут недавно слышала Пашу Мочалова(это игрок юношеской сборной), что немцы вообще никак не воспринимали нашу сборную, все их мысли были о финале. Также как и с чехами, чехи тоже думали, что легко обыграют нас...Ну вот и додумали, а точнее не додумали..

0

17

это самое обидное и несправедливое, что к нашей сборной такое отношение..(
типа, с кем играем? а))) с Рашей))) хе..) да запрасто! считайте, что мы уже выиграли..
или эти вот анектоды всякие: Объявление: "Сборная любой страны мира за умеренную плату проиграет сборной России. Интим не предлагать..."

0

18

Афника
Нашу сборную и спортсменов уже практически везде перестали уважать...

0

19

Афника
Нашу сборную и спортсменов уже практически везде перестали уважать...

Илья, неужели все НАСТОЛЬКО плохо? :o

0

20

Нашу сборную и спортсменов уже практически везде перестали уважать...

Да поему  это не только спорта касается

0

21

Мэрилин
Ну у меня складывается такое впечатление... Сколько смотрю спортивные мероприятия столько это и замечаю. Чего стоит матч с Данией, когда вместо нашего гимна чёрте что поставили!

0

22

Афника
Нашу сборную и спортсменов уже практически везде перестали уважать...

и почему к нам ТАКОЕ ОСОБОЕ отношение? ...
чем мы хуже или, наоборот, лучше?..
по-моему на всех соревнованиях (взять ту же Олимпиаду) мы выступаем ОЧЕНЬ достойно!..

0

23

Ну как можно не уважать спортсмена??????
Я перед спортсменами преклонясь, а они презирают??
Можно не уважать страну, за которую спортсмен выступает, но его самого не то что уважать, на руках носить надо, потому что спорстмен - это человек, который, преодолев многое, добился чего-то.
(ну это о настоящих спортсменах, а не о симулянтах, о которых Барабашка писала в своем докладе о допинге).

0

24

да, Мэрилин, согласна с тобой! Спортсмены - это люди уже сами по себе достойные уважения!!!! никто! повторяю, НИКТО! не знает через что им пришлось пройти, чтобы достигнуть успеха! и не уважать таких людей не по-человечески! а относиться по-хамски к ним - ваще не катит!

0


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » "Play Girls" » Договорные матчи