Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » "Play Girls" » Футбол и природа. Существует ли связь?


Футбол и природа. Существует ли связь?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Казалось, какая бы связь могла быть между футболом т фауной с флорой? На первой взгляд никакой. Но давайте приглядимся повнимательнее. ПФК ЦСКА нызвают конями, Валенсию-летучими мышами. На гербе Челси изображен лев, у Блэкберна- роза. Значит всн-таки связь между этими понятиями существуетю Теперь постараемся разобраться с чем это связано.
Возможно, это связано со стилем игры команды. Например, лев-царь зверей,  сильное и благородное животное. А игра Челси, по крайней мере в настоящее время отличается красотой и благородством, да и английском чемпионате они беззаговорочные лидеры.
Лошадь-очень умное, класивое, грациозное, самолюбимое животное, никогда не даст себя в обиду. И тут же ПФК ЦСКА-лидер среди российских команд,  команда которая сделала себя имя в Европе.Их игра отличается красотой, разумностью в действиях, умением добиваться поставленных целей.
Летучая мышь-непредсказанние, очень необычное животное. Вот и Валенсия есть темная лошадка, от нее можно ожидать чего угодно.
Это все мои мысли, мои сравнения. Конечно многие с ними не согласяться. Но это даже интереснее...Хотелось бы узнать ваши мысли на эту тему!

0

2

Хм... а Спартак называют... сами знаете как.. и в свете последних новостей сдается мне так оно и есть))
На счет коней... на сколько я помню, это сравнение пошло из-за того что на месте базы ЦСКА раньше были конюшни, но вышло неплохо...
Так что я согласна, что футбол и фауна взаимосвязаны!

0

3

Да,сравнения с животными командам дали изначально,но эти сравнения в дальнейшем накладывают отпечаток на историю клуба,на игру,на болельщиков.так что нам повезло...с конями)

0

4

А тут еще вот какой вопрос: клуб прозвали в соответствии с их игрой, или же клуб играет под стать прозвищу? Типа "что первичнее".
А еще клубам дают названия животных, у которых есть одна очень выделяющаяся черта, которая впоследствии и будет характеризовать команду.

0

5

Ну вот Спартаку их прозвище подходит с любой точки зрения- и по стилю игры, и по черте характеризующей команду... А появились, мне кажется, они одновременно с прозвищем))))

0

6

Ну я бы про спартак не стала бы так говорить

0

7

А в каком смысле Спартак играет как мясо? :) Я немного не догоняю.

0

8

нет, просто Спартак еще хрюшками называют!

0

9

Хрюшки??? :)
О да! Очень похожи! Особенно некоторые игроки! :)

0

10

Именно это я имела в виду! Они ведут себя на поле просто по-хамски! (но по-моему их так прозвали из-за того, что герб их на пятачок похож))))

0

11

По крайней мере в последнее время именно на поле они себя ведут нормально. Ну а что касается вне поля, то тут на самом деле хамство на лицо

0

12

Что нам нравится в спорте? Его непредсказуемость и живость, реалистичность, чего мы не встретим ни в кино, ни в литературе. Спорт в какой-то мере возвращает нас в первобытные времена, когда нужно было охотиться за дичью, чтобы выжить, то есть теперь, например, забить гол, чтобы выиграть. Человек всегда был тесно связан с флорой и фауной, он жил, существовал благодаря ним, потому на заре человечества, когда не существовало официальных религий, было язычество, почитание тотемов, природы как высшей силы. Вот и сейчас в спорте мы ищем себе покровителей, как делали наши предки у истоков зарождения нашего рода.
:3: все имхо

0

13

Что нам нравится в спорте? Его непредсказуемость и живость, реалистичность, чего мы не встретим ни в кино, ни в литературе. Спорт в какой-то мере возвращает нас в первобытные времена, когда нужно было охотиться за дичью, чтобы выжить, то есть теперь, например, забить гол, чтобы выиграть. Человек всегда был тесно связан с флорой и фауной, он жил, существовал благодаря ним, потому на заре человечества, когда не существовало официальных религий, было язычество, почитание тотемов, природы как высшей силы. Вот и сейчас в спорте мы ищем себе покровителей, как делали наши предки у истоков зарождения нашего рода.
:3: все имхо

Вау)))))) :0008:
Вообще лошадей люблю))))))

0

14

Интересная тема...
Кстати, ЦСКА - кони так как раньше там где сейчас база команды были царские конюшни;
Спартак - мясо так как клуб принадлежал раньше мясокомбинату, свиньи - стиль игры;
Динамо - мусарня так как клуб раньше принадлежал МВД;
Локомотив - паровоз так как представляет железные дороги, лохи из-за случайных и глупых проигрышей несколько лет подряд Спартаку;
Зенит - мешки так как после победы в ЧР начали выпускать покеты с логотипом клуба, бомжи - в начале 90-х (если не ошибаюсь) постоянно кочевали из вышки в первую лигу и обратно, так сказать без постоянного места жительства; :4:

0

15

ФК Москва- кепки, из-за любимого головного убора мэра Москвы,
Сатурн- инопланетяне, ну это понятно почему...
Амкар- химики, но почему не знаю....
Крылья Советов иногда называют КрыСами...

0

16

Амкар - точно не помню, но их название расшифровывается как АМмиак-КАРбомид

0

17

А ну тогда все ясно почему химики... Интересно кому пришло в голову так команду назвать?....

0

18

Как мне известно, эта команда принадлежала заводу, если не ошибаюсь, химических удобрений...

0

19

сколько всего нового узнала!!) а вот ещё говорят, что планета Сатурн в астрологии приносит несчастья(( видимо, те, кто так назвал свою команду не увлекались астрологией))
а вообще, я в приметы не верю, у меня есть только пара своих собственных, типа, если утром я не встану по будильнику, то просплю на работу))))
интересно, почему же Сатурн назвали именно Сарурном?.. типа, потому что с кольцами))) так, Юпитер чем им плох?.. или вот, Марс! к примеру) или Сникерс))
З.Ы. Юль, темка у тема интересная)) и подошла ты к ней по особому! мне понравилось! ещё раз спасибо нашему Мудрому Тренеру!)

0

20

Спасибо!!!!
Я вообще страшно не люблю астрономию..А сатурн-это необычная планета...с кольцами!!!И звучит неплохо!

0

21

Девочки, а как связать название"Луч-Энергия" с флорой и фауной????

0

22

Луч солнца способствует развитию всех живых организмов... Энергия опять же солнечная выделяется.... ЯТД

0

23

Логично! :)

0

24

ооо...биологи-химики...естествознание превыше всего...условные рефлексы у футболистов
Юлианна-превосходно)

0

25

О-о-о...Спасибо за признание, наш любимый Тренер!!!

0

26

Конечно в природе все взаимосвязано не зависимо футбол это или человек. Природа играет важную роль в футболе, она как богиня посылает футболистам  испытания в виде погоды, а это не мне говорить как сказывается на  счете. Примеров можно приводить куча. Но стоит сказать природа и футбол одно целое.
P.S.  У природы нет пллохой погоды!!!!!!!

0

27

все так относительно в этом мире...

0


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » "Play Girls" » Футбол и природа. Существует ли связь?