Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕВРО 2008

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Первый матч с нашим участием прошёл, мягко говоря, не очень. Если не мягко - то совсем не так, как мы предполагали. Безусловно, испанцы - сильнейшая команда. Но так как мы играли - играть нельзя. Постоянные дыры в обороне - и вялые попытки контратак - это всё?.. Обидно.
Игоря жалко. С такой защитой играть - это одно наказание.
Почему наше нападение, получив мяч в штрафной не может попасть в ворота с двух метров?. почему проваливается полузащита и защита, когда идёт передача из центра поля - мяч свободно доставляется в нашу штрафную и.. мяч вынимают из наших ворот. Почему испанцы, получив мяч ЗНАЮТ что с ним делать, наши же начинают метаться, перепасовываться, а замыкающий бьёт вообще не туда, куда нужно. Почему они не видят друг друга на поле? Индивидуальными действиями в штрафной можно чего-то достигнуть, но не в случае, когда тебя атакует 3 защитника, а свободный нападающий стоит рядом.
Слишком много этих "почему"...
Понравилась игра Юры - трудяга. Большой респект! Игорь спасал - как всегда. Не за 7:1 - спасибо!

0

2

казалось, будто наши просто боялись испанцев, в следствие чего просто расструпались перед ними!! по крайней мере со стороны казалось именно так... Игоря жалко...

0

3

...Была взбешена от игры защитников - так бездарно играть, буд-то голову потеряли по пути на матч. Колодин с Широковым кроме негатива ничего не вызывают. Били и Сычева вообще не видела...Промахнулся ГХ с составом, чего не ожидала - в тот день возненавидела за это. Если он опять такой состав выпустит с греками матч смотреть не буду. Неудоумение от действий нападения и полузащиты - сколько им надо делать мелких пасов чтоб забить?! Игоря было жаль и к нему никаких претензий - он не волшебник, чтоб разделиться на дополнительно 10 игроков, минимум на 3, чтоб сыграть хорошо. Как обычно придется надеяться на чудо, после того как сборная нашла себе проблем:(((

0

4

С победой, товарисчи!!
не давать выспаться перед игрой - вот они, методы иностранного тренера! однако! =)
а ведь парни и впрямь разозлились! =)
жалко, что много голевых моментов так и осталось моментами.. но мы победили! ничего важнее здесь и быть не может
осталось одалеть шведов!
Ребята, готовьтесь к завтраку в 6 утра! =) приятного!  :4:

0

5

Да уж, с победой! А всего-то надо было, не дать пары часов доспать и тренера разозлить :)
А еще ИМХО с выходом Игнашевича игра стала спокойнее, уверенне и результат как говориться на табле..
Если бы Павлюченко в створ попадал бы, вообще прекрасно было...
Но со шведами тяжко придется.. они щас злые... кажется даже злее наших...

Отредактировано Shelly (2008-06-15 21:58:10)

0

6

мы выиграли! выиграли!!! ЙЕЙ!!!!!! :0040:

0

7

С ума сойти - мы в полуфинале!!!! Это просто чудо какое-то!!!
Гус - голова!!!
У нас наконец-то есть КОМАНДА!!!!!
УРА!!!!!

0

8

Порадовало интервью Игоря "Спорту", с каждым разом все грамотнее. Просто умничка! :)

0

9

испанцев должны порвать!!!! болееммммммм!!! :0040:

0

10

Наши ребята порвут ИСПАНЦЕВ!!!А мы их конечно же будем поддерживать!!!!!!!!!!!!!

0

11

Здравствуйте!  :rolleyes: Я только что зарегистрировалась и первым дело зашла конечно же на эту тему. Я не играю в футбол,не являюсь его страстным поклонником, но смотреть крупные чемпионаты мне нравиться.Что творят наши на этом чемпионате!!!!!!!!(не считая первой игры с испанцами...)После игры со шведами, и, особенно, с голландцами, у меня появилась гордость за наш футбол. Я конечно не знаток футбола, но мне кажется, что ТАК ЗАДОРНО, как играют последние матчи наши футболисты, на такой скорости...не играет сейчас никто!!!Если я в чем-то не права-не обижайтесь, ладно? Почему я здесь?Наибольшее уважение и симпатию у меня вызывает вратарь-Игорь Акинфеев. В нем чувствуется такая уверенность. Глядя на него,я с самого начала игр со шведами и даже голландцами была уверена, что они ВЫИГРАЮТ!!Так и получилось!!И молодец он, отличный вратарь, вытягивает ТА-АКИЕ МЯЧИ...а ведь известно, что он перенес тяжелую травму(недавно передача была про великих вратарей нашего футбола, и про него много рассказывали)Как я радовалась победе над голландцами..сама не своя была от радости...оле-оле-оле-оля..... :0444: Осталось менее двух суток до фантастического матча, ведь он уникален вдвойне: после 20-ти летнего перерыва-мы в финале, и к тому же шанс утереть нос обидчикам-испанцам!!(хотя вы это и без меня ПРЕКРАСНО знаете :)  ) Да завтра как минимум пол России спать не будет...надеюсь от радости!!  БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

12

Акинфеев vs Касильяс

От игры вратарей в матче команд, каждая из которых имеет в составе атакующую группу из незаурядных исполнителей, во многом, не исключено, будет зависеть его исход. Если Акинфеев с возможностями испанских форвардов и поддерживающих их во время атакующих действий полузащитников знаком хорошо (в стартовом матче в ворота российской команды влетело четыре мяча), то Касильяс знает о том, что в состоянии сочинить Аршавин и компания, пока понаслышке. Он видел, конечно, на телеэкране эпизоды встреч сборной России с греками, шведами и голландцами, капитана испанской команды впечатлившие, но этого мало — поразившие здесь всех атаки российской команды надо прочувствовать на себе. В уверенности Касильясу не откажешь, но и Акинфеев, расстроенный, безусловно, исходом первой встречи, в уверенности прибавил на глазах — вся команда прибавила. Из этой вратарской пары, не исключено, будет выбран лучший голкипер Евро-2008.

Надежность: 8,5 — 8,5
Надежность вратарей в первую очередь определяется количеством пропущенных мячей и отраженными ударами. Акинфеев до полуфинала пропустил 5 мячей, Касильяс — 2. У российского голкипера 24 сейва, у Касильяса всего 8, но все дело в том, что защитники и полузащитники сборной России позволяли бить по своим воротам 29 раз (один только Снейдер в общей сложности — в створ и мимо — нанес 10 ударов!), а испанцы расщедрились лишь на 10.

Акинфеев очень надежен при выборе позиции, у него неплохая реакция даже на мячи, пробиваемые с близкого расстояния. Касильяс в игре на линии и по уровню реакции считается одним из лучших вратарей мира. Благодаря двум отраженным им пенальти в послематчевой серии матча с Италией испанская команда вышла в полуфинал.

Оба вратаря никогда не красуются, не играют на публику, стараются действовать максимально надежно и избегать по возможности невынужденных ошибок.

Игра на выходах: 7,5 — 7,0
В числе несомненных плюсов Акинфеева — хорошая игра ногами (они у него быстрые), умение резко выйти на ворвавшегося в штрафную соперника, если тому удалось обыграть защитников. Возможно, похуже дела у него обстоят с игрой по высоко летящим мячам, отправленным к воротам со штрафных и угловых. Иногда, правда, сделать это практически невозможно: защитники, несмотря на, казалось бы, очевидную необходимость как можно дальше отодвинуть соперников от своих ворот, прижимаются к ним, стеной вместе с атакующими возникают перед Акинфеевым, и при выходе из ворот он может наткнуться на кого-то из своих или чужих и «потерять» ворота. Один такой эпизод, завершившийся промахом вратаря, запомнился по матчу с Голландией.

Касильяс не менее, чем Акинфеев, ловок при действиях в ближнем бою, но у него возникают проблемы, когда он решается на борьбу за мяч за пределами вратарской площадки. Статистика информирует: удачных действий при игре на выходах у Акинфеева больше, чем у Касильяса (шесть, что, к слову, не так уж и много, против двух, что совсем мало).

Взаимодействие с обороной: 8,5 — 8,5
Акинфееву в последний момент не только поменяли партнеров по обороне, к которым он привык, играя в ЦСКА, но и схему защитного построения: вместо трех защитников с двумя фланговыми полузащитниками — четыре в линию. К новой системе Акинфеев приспособился быстрее, пожалуй, чем некоторые защитники. Он уверенно говорит, что ему все равно, рядом с кем и по какой системе играть. Возможно, вратарь убеждает этими словами самого себя. И правильно делает, потому что ему всегда придется играть рядом с теми, кого включит в состав тренер. Обороной Акинфеев, очень хорошо вводящий мяч в игру рукой, руководит авторитетно. Его требования защитники выполняют беспрекословно.

Обращая внимание на мощь испанской атаки, забывают иногда о качественной стороне обороны сборной Испании. Касильяс — ее несомненный лидер. С Серхио Рамосом и Пуйолем он может, наверное, взаимодействовать с закрытыми глазами, пусть даже один — его одноклубник по «Реалу», а второй, из вражеского лагеря, «Барсы». Касильяс удачно вводит мяч в игру, партнеры знают, куда последует передача голкипера. При случае испанский голкипер становится «чистильщиком», исправляя позиционные ошибки защитников. Акинфеев, впрочем, не менее внимательно следит за ходом игры и перемещениями мяча.

Турнирный опыт: 7,5 — 8,0
Его, конечно, побольше у Касильяса, который старше Акинфеева на 5 лет — ему 27, а вратарю российской сборной 22 (оба, кстати, играть на высоком уровне начинали рано: в 16–17 лет). Для Акинфеева нынешний Евро — первый крупный турнир на уровне сборных. Он, правда, был четыре года назад в Португалии, но тогда 18-летний парень занимал место третьего вратаря. Касильяс, участник чемпионатов мира и Европы, капитанствует в национальной команде как футболист, сыгравший наибольшее количество матчей в ее составе (75 до начала чемпионата Европы). Надо полагать, когда Акинфеев, уже, к слову, выигрывавший Кубок УЕФА и регулярно игравший за клуб в Лиге чемпионов, достигнет возраста Касильяса, его опыт участия в крупных соревнованиях будет не меньшим.

Средний балл: 8,0 — 8,0Вена

источник здесь

даже и не знаю,как буду смотреть ЭТО... они же во всем равны... Может УЕФА пожалеет меня и даст и нам и Испании сразу золотые медали. а немцам серебро?.. ну, или им этого мало мы им можем еще и свою бронзу отдать  :)

0

13

Мдя... а финал был так близко...
вот почему-то с первых минут было ощущение, что испанцы выиграют, правда, хотелось бы чтобы не с таким крупным счетом и все-таки не всухую...
И все равно Гуус- велик! И команда - молодцы!
Спасибо за бронзу ЧЕ и красивую игру!
мы еще будем в финале! Скоро Олимпиада и ЧМ!
ЗЫ А Березуцкий В. вчера на мой взгляд довольно неплохо вышел.

0

14

безусловно обидно покидать ЕВРО, когда финал был так близко как не был близко он аж целых 20 лет!
НО! согласитесь: никто, практически НИКТО не ожидал от сборной ТАКОГО результата. Гус велик одназначно! на мой взгляд, главное, что он поставил в команде - это физика. он сделал из них команду! а не отдельные разорванные блоки.
Спасибо ребятам за их смелость, за уверенность, за веру в то что мы сильнее. И они это доказали. Уровень нашего футбола заметно вырос и в глазах европейцев и в глазах наших болельщиков. За это им отдельное большое СПА СИ БО!!
главное теперь сохранить ту команду, которую они создали. На игру которой хочется смотреть, за победу которой хочется болеть!
молодцы! :)

0

15

Очень расстроилась,что наши покинули Евро 2008,но ребятки все равно молодцы.в последнем матче с Испанией Игорек был оч оч молодец!Поздравляю сборную России! :rolleyes:

0

16

Я, как и многие в нашей стране, считаю, что наша сборная, наши ребята - настоящие победители ЕВРО 2008!!! Они достойнейшим образом из команды, находящейся по рейтингу в хвосте чемионата, стали командой, получившей БРОНЗУ!!! Только вдумайтесь в эти слова... НАША КОМАНДА СТАЛА БРОНЗОВЫМ ПРИЗЕРОМ ЕВРО 2008!!! Причем, уступив лишь одной команде на чемпионата - команде Испании! За одну только игру с Голландией Вы достойны признания, не говоря о шведах и греках.
Я поздравляю ребят с победой над собой, своими возможностями, а заодно и соперниками на ЕВРО! Вы все молодцы, мы болели за ВАС, мы радовались, когда ВЫ побеждали, мы огорчались, когда что-то не получалось..., и сейчас, каждый в нашей стране знает, что у нас есть футбол, у нас есть команда, которая может, хочет, а главное - умеет играть!!! Мы гордимся ВАМИ, ВЫ все победили!!!
Так держать, играйте еще, Ваши болельщики всегда поддержат ВАС! Мы ждем новых игр, забитых голов, сильной игры, а также новых побед!

0

17

Дорогой Игорь! Хочу сказать тебе в первую очередь, что все вы большие молодцы! Благодаря тебе и всей сборной, мы стали еще горже за Россию! На тебя смотрели другие страны и говорили: "Вот это вратарь, нам бы такого!" А я сидела дома у телевизора и гордилось, что родилась в одной стране с таким талантом как ты! Вы все для нас герои! Но ты, Аршавин и Пвлюченко особо выделились, и уже из вас троих, я особо выделила тебя! Огромное спасибо тебе за праздник в моей душе! Ты просто умничка!

0

18

Молодцы ребята!!! Показали что классно играют. А Игорь держался до последнего! Если б не он голов могло бы быть значительно больше. Огромное спасибо ему персонально!!!
Вся Белоруссия болела за россиян!!! МЫ ВМЕСТЕ!!!

0