Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » Общение » Лига Чемпионов 2007/2008


Лига Чемпионов 2007/2008

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Играли свежо, но получили под Жо...

Перед матчем

Осенние поездки в Москву для «Интера» уже должны войти в привычку. Как наступает пора групповых матчей Лиги чемпионов, миланцы летят в Россию. Год назад в «Лужниках» команда Роберто Манчини с минимальным счетом обыграла «Спартак», теперь со схожими намерениями приехала на «Локомотив».

Впрочем, «Спартак» на игру с «Интером», шокировав всю футбольную общественность, прикатил на метро: на традиционном автобусе прибыть не позволила глобальная московская пробка. ЦСКА же в Черкизово приехал согласно обычному расписанию - на клубном гиганте, украшенном красно-синей эмблемой. Хотя еще задолго до станции «Черкизовская» в вагоне метро слышались шутки фанатов армейского клуба: «Посмотри по сторонам, наши не едут? А вон тот черненький, случайно, не Вагнер?»

Но на стадионе болельщиков, искавших в подземке своего любимца Вагнера Лава, ждало разочарование: лучший бомбардир ЦСКА в нынешнем чемпионате не только не вышел на поле, но вообще не попал в заявку на матч. В среду в составе сборной Бразилии Вагнер обыграл сборную Эквадора, в пятницу вернулся в Москву, но на выезд с армейцами в Томск не полетел. Говорили, что Газзаев решил поберечь форварда для «Интера». И вот такой поворот событий! Естественно, на стадионе вовсю говорили о том, что слухи о продаже бразильца в мадридский «Атлетико» за 9 миллионов долларов не так уж беспочвенны.

Первый тайм

Место единственного форварда в матче занял укоротивший косички Жо, а вот на позиции под нападающим расположился восстановившийся после тяжелейшей травмы и пропустивший практически весь сезон Даниэль Карвалью. И хотя после встречи с «Томью» Газзаев сетовал, что бразильца сейчас хватает лишь минут на 70 игры, обойтись без него в этот вечер ЦСКА не мог никак.

Собственно, практически все опасные моменты у ворот «Интера» возникали именно с помощью Карвалью. Сначала он выдал изящную передачу пяткой на ход Жо, но бразильца опередил капитан миланцев Хавьер Дзанетти. Затем взялся пробить штрафной метров с двадцати. Удар у Карвалью получился неплохой: вратарь Жулиу Сезар не смог зафиксировать мяч, но на добивание никто из футболистов в красных футболках не успел.

Заполненный 28-тысячный стадион - пустых мест практически не было - гнал армейцев вперед. Почти все фотографы собрались за воротами гостей. И это тоже был хороший знак для ЦСКА. Итальянские же болельщики если и были на стадионе, то своего присутствия ничем не выдавали.

Открывать счет обязан был Дуду, но, получив в пяти метрах от ворот пас от Жиркова, не попал в створ. Юрий лишь разочарованно махнул рукой. Спустя минуту тот же Дуду после передачи Жо мог выйти один на один с вратарем, но не успел к мячу.

Миланские суперзвезды Фигу, Дзанетти, Ибрагимович, Креспо, Самюэль ничего не могли поделать в эти минуты с ЦСКА.

И назревавший гол состоялся. Жо резко развернулся в штрафной, оставив не у дел сразу двоих защитников гостей, и по красивой дуге послал мяч в «девятку». Стадион взревел от восторга!

ЦСКА же, выйдя вперед, и не думал сбавлять обороты. Жирков на всех парах ворвался в штрафную по центру, но его удар в углу накрыл вратарь. За пять минут до перерыва армейцы вдруг начали нести потери: подвернувший ногу после столкновения Дуду попросил замену, и вместо него вышел Эдуарду. Тут же в своей штрафной рухнул на газон Алексей Березуцкий, которому Луиш Фигу пропорол шипами бутс ногу. Защитник был увезен медицинским автомобильчиком. Биться вместо него с мощнейшей атакой итальянцев вышел юный Антон Григорьев.

Второй тайм
 
Безоблачное настроение, навеянное первым таймом, улетучилось уже через семь минут после начала второго. «Интер» сравнял счет, причем организовал все армеец Красич. Серб решил в непосредственной близости от своей штрафной выступить в роли защитника и, стоя спиной к воротам, подрезал мяч головой после навеса кого-то из гостей. Вместо прерванной передачи получился точный пас на застрявших перед Мандрыкиным Креспо и Ибрагимовича. Златан уступил право удара Эрнану, и тот неотразимо пробил в угол. С точки зрения правил все было чисто, а вот если бы Красич не касался мяча, оба форварда оказались бы в офсайде.

Парализованные собственным талантом «привозить» мячи в свои ворота, армейцы вскоре чуть было не пропустили второй гол - на этот раз метрах в семи от ворот защитники забыли Ибрагимовича, но тот после флангового навеса вознамерился забить красивым ударом с лета и в результате запустил футбольный снаряд в небеса.

Увы, роковые ошибки армейской обороны на этом не закончились. На 82-й минуте после подачи со штрафного Вальтер Самюэль несильно пробил головой по центру армейских ворот. Мяч, уже вроде бы пойманный сверхнадежным до этого момента Мандрыкиным, выскользнул из рук нашего голкипера и юркнул в ворота - 1:2.

Отыграться у подопечных Газзаева уже не оставалось ни времени, ни сил. Теперь для выхода из группы армейцам необходимо побеждать в трех оставшихся матчах.

Фото с матча на RED ARMY:

Фотоотчет от Ю. Кузьмина
Фотоотчет от Супер'a

0

32

Синиша МИХАЙЛОВИЧ: "НА "САН-СИРО" НАМ БУДЕТ ТРУДНЕЕ, ЧЕМ В МОСКВЕ"

Георгий КУДИНОВ

из Аппиано Джентиле

     Легенда югославского футбола Синиша Михайлович - сегодня правая рука Роберто Манчини. Но, право слово, помощник главного тренера "Интера" вполне мог бы еще и сам поиграть в большой футбол: видели бы вы, как он вчера исполнял - аккуратно в "девятку" - штрафные удары на тренировке "черно-синих" в местечке Аппиано Джентиле, где-то на полпути от Милана к швейцарской границе!

     Вообще-то давать эксклюзивные интервью накануне ответственных матчей в "Интере" не принято, и касается это как игроков, так и тренеров. Но для нашей газеты Михайлович сделал исключение, чем автор этих строк обязан известному футбольному агенту Предрагу Налетиличу, которого связывает с Синишей давняя дружба.

     - Вы от Нале (так называют в футбольном мире Налетилича. - Прим. Г.К.)? Тогда мне некуда деваться! - рассмеялся Михайлович. - Задавайте свои вопросы.

     - Насколько вы и ваш шеф Роберто Манчини в курсе перемен, произошедших с ЦСКА за две недели, что прошли после московского матча?

     - Хочется верить, что информация до нас дошла правильная. Мы знаем, что вернулся в строй и уже успел провести один матч талантливый голкипер Акинфеев, который сыграет и против нас. Слышали, что хорошую форму набрал Даниэл Карвалью, которого мы считаем очень опасным игроком атаки. К тому же в стартовом составе ЦСКА, как мне кажется, на этот раз непременно появится Вагнер Лав, а мы хорошо представляем себе его истинную силу. У меня даже есть опасения, что матч на "Сан-Сиро" может получиться для нас более сложным, чем московский поединок. Во-первых, ЦСКА вернул в строй своих лидеров. Во-вторых, поражение в Милане станет для вашей команды роковым в плане выхода из группы, так что настрой у нее обещает быть запредельным.

     - Заполучив Акинфеева и Вагнера, ЦСКА лишился Игнашевича. Насколько, на ваш взгляд, эта потеря серьезна для ЦСКА?

     - От себя могу сказать, что считаю этого футболиста самым сильным из того трио защитников, которое обычно выходит в стартовом составе ЦСКА, да и вашей сборной. Так что Игнашевич, конечно, для нашего соперника тяжелая потеря. Попытаемся угадать, кто займет его место в обороне. Кое-какие мысли на этот счет у нас есть, но я оставлю их для внутреннего пользования.

     - Насколько грозным вам видится атакующее трио ЦСКА Карвалью - Вагнер Лав - Жо?

     - Говоря о группе атаки ЦСКА, я не ограничивался бы этими тремя футболистами. А Жирков с Красичем? Оба умеют и любят терзать чужую защиту на флангах, так что их необходимо зачислить в компанию к бразильцам. Нашим защитникам и опорным хавбекам придется нелегко. Они обязаны сыграть в обороне очень плотно и компактно, потому что оставлять свободное пространство вашим игрокам нельзя.

     - Манчини вновь, к моему удивлению, сказал на предматчевой пресс-конференции, что считает ЦСКА вторым по силе клубом в группе. Это дежурный комплимент или истинное мнение вашего шефа?

     - Это не только его, но и моя точка зрения. До начала группового турнира я полагал, что именно ЦСКА станет нашим главным оппонентом. Я ставил московскую команду выше и голландского ПСВ, и турецкого "Фенербахче". Поверьте, я не первый день слежу за вашим клубом и помню, как он заслуженно выиграл Кубок УЕФА. ЦСКА - сильная и сбалансированная команда. Возможно, с ней что-то приключилось по ходу текущего сезона, но по потенциалу она остается грозной. Вот почему мы не ждем легкой прогулки на "Сан-Сиро", тем более что у нас полный лазарет игроков.

     - Если сравнивать нынешний ЦСКА и прошлогодний "Спартак", кому бы вы отдали предпочтение?

     - Однозначно - нынешнему ЦСКА. Эта команда производит на меня куда большее впечатление, чем "Спартак" в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов.

     - Я ошибаюсь или вы действительно пристально следите за российскими клубами в еврокубках?

     - Не ошибаетесь. Я на самом деле внимательно слежу за вашими командами и даже нередко болею за них. Например, очень рад, что сборная России обыграла англичан и теперь имеет прекрасный шанс поехать на Euro-2008. Признаюсь, не ожидал от вашей сборной такой прыти - ведь в предыдущие годы она ничем особенным не выделялась. Здорово, что вы обыграли хваленую сборную Англии, от души желаю вам попасть на чемпионат Европы.

     - Вы не раз и не два сталкивались с нашими игроками недавнего прошлого как на поле, так и за его пределами. Установились ли у вас с кем-нибудь из них дружеские отношения?

     - Могу, наверное, назвать своим другом Андрея Шевченко, хотя он, во-первых, не русский, а украинец, а во-вторых, действующий, а не бывший футболист. (Смеется.) Если же вспоминать ваших ребят из недавнего прошлого, то назвал бы Игоря Шалимова и Игоря Колыванова. Когда есть такая возможность, непременно с ними общаюсь, и мне известно, например, что Колыванов возглавляет одну из юношеских сборных России. Искренне желаю ему успеха! Ну а к двум Игорям добавил бы одного Андрея - Канчельскиса, который впечатлял своей игрой в английской премьер-лиге. Жаль, что у него не заладилось в серии А.

     - Вы с большой симпатией говорите о России. Откуда у вас это?

     - Так уж повелось - разве это плохо? Мне нравится ваш народ, ваша страна, Москва. У вас богатейшая история и культура, так что в моем лице вы всегда найдете поклонника в том числе и ваших клубов.

     - Вернее будет сказать: почти всегда - ведь вряд ли вы будете болеть за ЦСКА против "Интера", верно?

     - Ну уж позвольте мне хотя бы в редких случаях не болеть за российские команды! (Смеется.) Шутки шутками, а нам, как и ЦСКА, на "Сан-Сиро" нужна победа: задачу выхода из группы мы хотим решить как можно раньше. Так что ребята очень постараются взять у ЦСКА еще три очка.


Юрий Жирков: На «Сан-Сиро» будем грызть землю

Хавбек ЦСКА пообещал дать бой лидеру чемпионата Италии
Один из лидеров столичных армейцев и сборной России, Юрий Жирков, признался «Твоему ДНЮ», что во встрече с миланским «Интером» ЦСКА обязан отыграться за досадное поражение в Москве.

– В Милане будем грызть землю зубами, – пообещал «Твоему ДНЮ» Юрий. – Мы обязаны реабилитироваться, прежде всего, перед своими поклонниками и победить «Интер». Конечно, это будет задача не из простых. Но это Лига чемпионов, где слабых команд не бывает – тем более речь идет о встрече с одним из ведущих клубов Европы.

Фигу

– Как вы считаете, потеря португальца Луиша Фигу скажется на игре миланцев?

– Думаю, что да. Несмотря на возраст, он один из лидеров итальянского клуба, вокруг которого строится игра команды. Однако незаменимых в такой команде, как «Интер», нет. Не будет играть Фигу – значит, его место на поле займет не менее амбициозный и знаменитый игрок.

– Еще в минувшую субботу ваш ЦСКА без проблем обыграл в Краснодаре «Кубань». Спустя всего четыре дня вам предстоит игра против «Интера»... Чувствуете разницу?

– Безусловно. Конечно, иной раз бывает не так уж просто перестраиваться с российского чемпионата на Лигу чемпионов. То была «Кубань», а теперь «Интер». Но какие-то особые слова со стороны нашего тренера в данном случае, по-моему, излишни.

Сезон

– Вы довольны итогами уходящего сезона?

– Нет. В случае если мы одолеем «Рубин» в Казани, мы сможем довольствоваться лишь третьим местом. Но это явно не уровень ЦСКА, который постоянно борется за золотые медали в чемпионате. Считаю, этот сезон у нашей команды просто не удался.

– Как оцениваете свою игру?

– Так себе, на четверочку с минусом. Временами получалось очень многое, а в середине чемпионата был небольшой спад в игре. Хотя мне судить о своей игре не корректно – пусть лучше это делают футбольные специалисты. Мое дело играть, а не раздумывать, как я сыграл.

– В прошлом году «Спартак» дважды проиграл «Интеру»: 1:0 в Москве и 2:1 в Милане. Не боитесь, что вашу команду ждет та же участь?

– А чего бояться? Разве в «Интере» монстры играют?! «Спартак» – это «Спартак», а ЦСКА есть ЦСКА, и не надо нас сравнивать. У них своя игра, у нас своя. Надеюсь, что ошибок красно-белых мы не повторим.

Газзаев: У нас нет права на ошибку!

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев уверен, что даже ничья с «Интером» станет для его команды провальным результатом
– Сложная турнирная ситуация заставляет нас играть в Италии как дома, то есть агрессивно, первым номером, – говорит Валерий Георгиевич. – Все прекрасно понимают, что любой другой результат, кроме победы, приведет к досрочному выбыванию из розыгрыша путевок в плей-офф.

http://www.tden.ru/f/articles/021138/illu_1.jpg

По словам наставника, потеря таких ведущих игроков, как Фигу и Вьейра, не сильно скажется на атакующем потенциале миланцев.

– «Интер» – очень хорошо укомплектованная команда, – считает Газзаев. – И эти потери не станут для нее фатальными. Поверьте, подопечных Манчини тяжело обыграть даже без лидеров.

http://www.tden.ru/f/articles/021138/illu_2.jpg

– С первых минут на «Сан-Сиро» выйдут только лучшие, – продолжил армейский рулевой. – Но больших изменений по сравнению с предыдущей встречей с «Кубанью» не ждите.

http://www.tden.ru/f/articles/021138/illu_3.jpg

Защитник ЦСКА Василий Березуцкий, который в этом матче будет исполнять обязанности капитана, так же как и тренер, настроен по-боевому.

http://www.tden.ru/f/articles/021138/illu_4.jpg

– В команде отличный настрой, – говорит оборонец. – В прошлом туре мы вышли на третье место, и этот факт нам добавил положительных эмоций.

В Милан армейцы прибыли вечером, когда в Москве уже было почти 19 часов. Разместилась команда в фешенебельном отеле практически в центре города Grand Hotel Brun. Номера в нем стоят от 280 до 650 евро. Быстро поужинав, красно-синие отправились на тренировку. В общей группе занимался и бразилец Вагнер Лав, пропустивший последние матчи из-за травмы. Но если он и появится на поле, то, скорее всего, только выйдет на замену.

http://www.tden.ru/f/articles/021138/illu_5.jpg

0

33

Матч окончен 

Интер (Милан) - ЦСКА (Москва)  4:2

Лига чемпионов. Групповой этап. Группа G 

07.11.2007, 22:45, Милан 
Стадион "Сан-Сиро" (Джузеппе Меацца")
Гл. судья: Пол Аллертс (Бельгия)

ИНТЕР
Жулиу Сезар
Кордоба
Дзанетти
Максвелл
(Солари, 66)
Майкон
Самуэль
Киву
Дакур
Камбьяссо
Ибрагимович
(Суасо, 84)
Креспо
(Крус, 63)

 
Первый тайм - 2:2
ГОЛЫ:
Ибрагимович, 32
Камбьяссо, 34
Камбьяссо, 67
Ибрагимович, 75 
  Жо, 23
Вагнер Лав, 31 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ:
Дакур, 84 
  Рахимич, 39
Дуду, 45
В. Березуцкий, 65
Жирков, 73 

 
ЦСКА
Акинфеев
Березуцкий А.
Березуцкий В.
(Ратинью, 69)
Григорьев
Жирков
Дуду
(Таранов, 83)
Рахимич
Карвалью
Красич
Жо
(Алдонин, 46)
Вагнер Лав

ну и чо!где "великий" Акинфеев,возвращения которого ждали полгода,где "гениальнейший"карвальо и его липовый талант,где "сверхнадёжный" Рахимич?!с таким составом и с такой игрой в Европе предел-1/4 финала Интертото.в ЦСКА нужно перетряхивать весь состав,иначе и таким просёрам радоваться будем!

0

34

ну на мой взгляд Игорь не очень виноват в пропущенных мячах....В принципе  проигрывает  команда, и виноваты в этом не отдельно взятые игроки!!!! Не стоит пытаться объяснить подобные проигрыши плохой защитой, несогласованностью средней линии или ещё чем-то... Может Интер был чуть чуть сильней нас.....Не стоит бояться признать это......Ведь не упав, не возможно подняться))) Ну и наконец, всё равно ЦСКА лучший клуб))))) и мы в них будем верить несмотря ни на что))))))

0

35

Ну и наконец, всё равно ЦСКА лучший клуб))))) и мы в них будем верить несмотря ни на что))))))

Полностью с тобой согласна  :1:
ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!!!  :3:

0

36

Да...опять мимо...видимо только с обломом на след.год команда соберется, выиграет чемп и попадет снова в ЛЧ и с 3 РАЗА выйдет точно в плей-офф - нам и им это точно надоест лишь надеяться на выход и приложат МАКСИМУМ усилий чтобы исправить такую дурную "традицию"...Вы можете не соглашаться со мной, а я в это верю!...И расстроена не меньше,чем все.

0

37

Аля, грех не согласиться с этим... [взломанный сайт]

0

38

просто печально... :cry

0


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » Общение » Лига Чемпионов 2007/2008