Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » Общение » другие игроки ЦСКА


другие игроки ЦСКА

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Крестный полузащитник

Юля Началова наконец определилась с человеком, который станет крестным отцом для ее дочери Веры
По словам мужа певицы Евгения Алдонина, им станет полузащитник ЦСКА Ролан Гусев, который дружит со звездным семейством.

Напомим, что не так давно сама Юля Началова признавалась «Z», что собирается крестить дочь в конце лета, а крестного выбирает между Евгением Гинером и Валерием Газзаевым. Но, посоветовавшись с мужем, все-таки решила, что кандидатура Ролана подходит лучше.

Также Юля определилась и с модельером, который будет шить платье (в котором Верочка будет похожа на ангелочка) для малютки. Перед близкими друзьями и родственниками очаровательная малышка появится в дорогом наряде от Алисы Толкачевой.

0

92

Эдуарду Ратинью

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА подписал трансферный контракт с клубом «Коринтианс» о переходе защитника Эдуарду Ратинью (Eduardo Correia Piller Filho) на условиях «аренды» до конца 2007 года.

Вчера поздно вечером в Москву прилетел бразилец Эдуарду Ратинью, который дал свое первое интервью на российской земле официальному сайту ПФК ЦСКА. Новичок армейского клуба рассказал о том, что знает о России, объяснил происхождение своего прозвища и поделился надеждами, связанными со второй половиной сезона-2007.
- Добро пожаловать в Москву! Что слышал о нашем городе и о стране?
- Пока не так много. Я, конечно, наводил справки в Интернете, спрашивал у друзей. Но надо все увидеть своими глазами - здесь, на месте. Так что рассчитываю пополнить свои познания в ближайшие дни. Пока все, что могу сказать - у вас в стране бывает ужасно холодно, просто до невозможности. По крайней мере, так говорили все, с кем я общался.

- Обычно иностранцев еще пугают медведями, которые в России ходят прямо по улице…
- (Озадаченно) Медведи? Я о них ничего не слышал. Но думаю, что это все-таки неправда (улыбается). В любом случае, меня интересовала футбольная составляющая вопроса.

- Что скажешь о своем новом клубе?
- Я приехал в команду, которая ставит своей задачей победу в каждом матче, Это титулованный клуб, без преувеличения лучший в России. Прекрасно знаю, что в ПФК ЦСКА играют пятеро бразильцев, и все они прекрасные мастера. Уверен, с их помощью я быстро адаптируюсь и стану приносить моему клубу максимальную пользу.

- Пока что ты будешь выступать за ПФК ЦСКА на правах аренды. Какие задачи стоят перед тобой на эти полгода?
- Я буду стараться как можно лучше отыграть каждую минуту, проведенную на поле. Хочу проявить себя и стать в России своим. Надеюсь остаться в ПФК ЦСКА гораздо дольше, чем на предстоящие полгода.

- Есть какая-то особенная причина, по которой ты выбрал 21-й номер?
- Изначально хотел взять 42-й, но он оказался занят. Посмотрел, какие свободны - и решил остановиться на 21-м.

- В официальных протоколах ты значишься как Эдуарду Ратинью. "Ratinho" в переводе с португальского означает "Крысенок". Кто так тебя прозвал и когда?
- Это было очень давно, еще с детской школы. Когда-то у меня был отколот передний верхний зуб, что, по мнению моих сверстников, придавало мне сходство с этим зверьком. Ну а сейчас прозвище уже стало моим вторым именем, хотя на родине меня столь же часто зовут Эдуарду. В общем, я не придаю всему этому значения. Гораздо важнее, не то, как тебя зовут, а то, что ты делаешь на поле. Я следовал этой философии в Бразилии, и в России не собираюсь отступать от намеченного пути.

- В основу "Коринтианса" ты попал в весьма юном возрасте - в 17 лет.
- Да, так получилось, что мне удалось проявить себя довольно быстро. В 2005-м в "Коринтиансе" подобралась прекрасная команда - был там и мой нынешний одноклубник Жо, и Карлос Тевес, который сейчас в "Манчестер Юнайтед", и Нилмар, и другие звезды.

- Именно с 2005-м годом связан эпизод, который многие считают знаковым моментом в твоей биографии. В поединке чемпионата страны против "Фигейренсе" ты блестяще исполнил штрафной и принес своему клубу победу, забив при счете 2:2 свой дебютный мяч в первенстве страны...
- (Утвердительно кивает) Совершенно верно, так все и было. В итоге получился очень симпатичный гол, который, что самое приятное, стал победным в той встрече. Конечно, чувства в тот момент переполняли меня - это было по-настоящему здорово! Но получить право на удар было непросто. Когда я подошел к мячу, за право исполнить стандарт спорили два признанных мастера - Рожер и Густаво Нери…

- Как удалось убедить их отдать мяч новичку?
- Я был уверен в своих силах. Видимо, они это почувствовали, раз доверили мне пробить. Оставалось только не промахнуться. Я подошел, ударил, а через мгновение мяч оказался в сетке.

- Красивый сюжет, особенно если учесть, что этим голом ты фактически отпраздновал свое 18-летие…
- Да, та игра состоялась 18 сентября, а 17-го у меня был день рождения. Прекрасный подарок самому себе (улыбается).

- В этом году сразу после твоего дня рождения ПФК ЦСКА предстоит сыграть первый матч группового этапа Лиги чемпионов.
- Намек понял (улыбается). Буду только рад, если получится сотворить что-нибудь подобное. А вообще, испытываю настоящий голод до побед. В 2005-м с "Коринтиансом" я стал чемпионом Бразилии, и пока что это мое главное достижение. Надеюсь, уже в первом сезоне с ПФК ЦСКА завоевать чемпионский титул. И, конечно, с нетерпением жду Лиги чемпионов. Говорят, это турнир с совершенно непередаваемой атмосферой, в которую хочется окунуться как можно скорее

0

93

28.11.2007 Ролан Гусев: "Всё что я делаю - шаг вперёд"
Сразу после подписания контракта с "Днепром" теперь уже экс-игрок московских "Динамо" и ЦСКА Ролан Гусев дал свое первое интервью в Днепропетровске.

- Как узнали об интересе "Днепра" и как после этого развивались события?

- В последнее время у меня не складывалось в ЦСКА, и я сам пришел к президенту с разговором о своем будущем. От него узнал, что есть конкретное предложение от "Днепра". В общем-то, я не долго думал, ведь предложение было конкретным и серьезным, да и некоторых ребят в команде я знал по ЦСКА, - и принял решение. "Днепр" – клуб с большими традициями, с хорошим руководством, с сильными игроками. Хотелось попробовать свои силы в такой команде и в новом для меня чемпионате. Сыграло роль еще и то, что уровень футбола в Украине, полагаю, будет расти после выигрыша тендера на проведение Евро-2012.

- А другие варианты продолжения карьеры были?

- Было несколько предложений, но они были неопределенные. Звали и российские, и зарубежные клубы, но даже не хочется о них говорить. Все разговоры были на уровне агентов.

- Не считаете ли вы как игрок, много выигравший в своей карьере и много повидавший, что переход в "Днепр" это все-таки шаг назад?

- Нет. Всё что я делаю, это шаг вперёд. Никаким шагом назад мой переход быть не может.

- Контактировали ли вы с бывшими армейцами Богданом Шершуном, Сергеем Самодиным и Виталием Денисовым на предмет сбора информации о "Днепре"?

- Да, конечно. Они рассказали мне, что работа здесь поставлена на европейском уровне, даже сказали: "У тебя вообще здесь не будет никаких вопросов, только играй в футбол и всё".

- Увиденное на базе "Днепра" подтвердило рассказы бывших одноклубников?

- Да, пока я видел только базу. Могу сказать, что такие базы есть далеко не у всех российских клубов. Города я еще не видел – сейчас поеду, немного познакомлюсь с Днепропетровском. А что касается контракта, то, как все предварительно оговаривалось, так получилось и на деле.

- Как долго намереваетесь пробыть в Днепропетровске?

- Я завтра улетаю. Нужно решить все бытовые проблемы, ведь переезд предстоит непростой, хоть это и ближнее зарубежье. Семья также переедет сюда, но постоянно здесь жена с двумя детьми жить не будет, ведь старший сын уже ходит в школу.

- Кроме консультаций с Самодиным, Шершуном и Денисовым, наводили какие-то справки о "Днепре"?

- Не знаю, почему, но в России не очень хорошо освещают чемпионат Украины. Лишь НТВ+ транслирует ключевые матчи. Конечно, я знаю, по какой схеме играет команда; да и имя Протасова известно всем.

- Матчи с участием "Днепра" видели?

- Видел матчи Кубка УЕФА одного из прошлых сезонов, но их я помню смутно. Конечно, все мы знали, когда "Днепр" выиграл у "Динамо", и Самодин забил два мяча. Повторюсь, украинского футбола в России показывают мало, но я знал, что "Днепр" идет среди лидеров, борется за чемпионство и может выйти на первое место, если обыграет "Металлург".

- С Протасовым уже был разговор?

- Да, естественно. Я не подписывал контракт до тех пор, пока не поговорил с Протасовым и не услышал, что он на меня рассчитывает. Бывает иногда, что президент покупает игрока, а тренер не понимает, для чего. Я прекрасно понимаю, что здесь мне все придется доказывать заново. Понятно, что для Протасова имена роли не играют, и играет тот, кто лучше себя проявляет на поле.

- Игровой номер еще не выбрали?

- Для меня это не имеет особого значения. Какой будет свободен, тот и возьму. Главное, чтобы в нем не было "шестерок". Почему-то у меня предубеждение против этой цифры. Я вообще суеверный человек.
Фото: red-army.ru

Источник: fcdnipro.dp.ua
да,такие факты ничего,кроме сожаления вызвать не могут.старая гвардия,кото
рая стала чемпионом россии в 2003-ем,постепенно уходит:олич,семак,попов,шершун,вот теперь и Ролан покинул команду!

0

94

Безусловно, это оч печально...[взломанный сайт]
Причём грех упрекать в чём-либо Ролана. Что до начальства... у них на всё своё видение...(((

0

95

Безусловно, это оч печально...[взломанный сайт]
Причём грех упрекать в чём-либо Ролана. Что до начальства... у них на всё своё видение...(((

я,в принципе,давно уже это чувствовал.после полученной травмы в конце
ЧР-2006 Гусев не сыграл ни одного полной игры.даже летом,когда в ЦСКА по
разным причинам отсутствовало полсостава,Ролан выходил на поле лишь эпизо
дически.а ведь даже самые молодые игроки хотят играть,что уж тут говорить
про такого игрока, как Гусев!а вообще,боюсь что время 8-го номера ЦСКА
давно прошло. :2:  :2:  :cry

0

96

waq-waq, будем надеяться, что в новой команде у него всё сложится. Ведь далеко не все даже самые молодые футболисты готовы поконкурировать с таким игроком, как он. Таланта у него не отнять, Бог даст - он себя ещё проявит, так что, кто более выиграл от этого трансфера - вопрос оч и оч спорный :3: )) Жаль только, что в нашем клубе так гнусно поступают с такими людьми... :(

0

97

Вагнер Лав отказался играть за ЦСКА
В преддверии поединка группового раунда Лиги чемпионов против турецкого "Фенербахче" московский ЦСКА проводит сборы в Греции. Там команда пробудет до 11 декабря.

По информации "Спорт день за днем", все шло по плану, пока Вагнер Лав не отказался тренироваться с командой и не потребовал от клуба, чтобы его продали этой зимой.

Ни на какие уговоры бразильский форвард не пошел, и наставник ЦСКА Валерий Газзаев был вынужден выслать его из расположения команды. Вчера Вагнер Лав собрал вещи и выехал в аэропорт Александруполи, откуда отправился в Москву.

Причиной такого поведения бразильского форварда наверняка послужило безликое выступление ЦСКА в чемпионате России, а главное, в Лиге чемпионов, где подопечные Валерия Газзаева за тур до окончания группового этапа заняли последнее место в группе, прекратив борьбу в еврокубках. Согласитесь, негоже одному из основных нападающих сборной Бразилии прозябать в клубе, который в последнее время показывает безвольную игру.
RBK

0

98

Евгений Гинер: "Бразильцами доволен, как и нашими, российскими игроками"

В преддверье заключительного матча группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА, в котором столичный ЦСКА сразится с «Фенербахче», президент ПФК ЦСКА Евгений Гинер в прямом эфире «Маяка» ответил на самые животрепещущие вопросы.

ГИНЕР : Вагнер Лав уехал, потому что, бывают физические травмы, а бывает, когда игрок износился и не может помочь команде. По этой причине главный тренер и отпустил его. Уверен, что на следующий год он будет гораздо больше отдаваться игре, чем в скомканном этом сезоне. Что касается мотивации, то ее в команде достаточно – это и рейтинг России в Еврокубках и клубный рейтинг. Просто бывают травмы психологического рода, которые сложнее даже, чем физические. У Вагнера болеет мама и он постоянно думает об этом. Как можно играть, когда такое творится?!

- Довольны ли вы бразильцами в этом году?

ГИНЕР : Доволен! Они очень профессиональные ребята! Жо, Вагнер стали в итоге едва ли не лучшими бомбардирами чемпионата. Мы ими довольны, как впрочем, и российскими нашими ребятами.

- Каковы ближайшие трансферные цели?

ГИНЕР : Пока не знаю, вот мы купили у «Спартака» из Нальчика Жесуса, может еще кто-то пополнит наш клуб. У нас есть 20 полноценных игроков, и надеюсь, в следующем году мы порадуем наших болельщиков отличной игрой.

0


Вы здесь » Форум Неофициального Сайта Игоря Акинфеева » Общение » другие игроки ЦСКА